Форумчане:
Всего пользователей
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Электроинструмент » Переделка зарядных устройств из Америки на 220 вольт и ремонт » Зарядные Bosch (Бош) » Схема зарядного Bosch AL1814 CV 1607502501-A ремонт
Схема зарядного Bosch AL1814 CV 1607502501-A ремонт
ra9uid857 Дата: Вторник, 06.07.2021, 03:58 | Сообщение # 61

Пользователи

ra9uid857

Рядовой

Здравствуйте! Дык вот в чём вся засада-как и полагается в боше,две оптопары 817-одна типа регулировка тока заряда-фактически управляет напряжением,а вторая-глушилка возбуда генератора с высокой стороны-вот на этой оптопаре и появляется напруга почти один вольт,соответственно светодиод меркнет,реле отбрасывает контакты заряда,синхронный выпрямитель тоже встаёт колом-хотя по печатке он никакой связи с процем не имеет-наверно напряжения этого ему не хватает. Высоковольтная часть как и у AL1814-на двух транзисторах.Там ничего не греется,истоковый резюк силового ключа ОК,транзисторы оба в норме.Получается-глушит он его по непонятной причине. Ерунда какая-то...Сейчас смотрю плату аккума-фотки прикреплю. Надо-бы как-то эту тему отдельно выделить-мне пока система не даёт.Люди увидят и быстрей дело пойдёт-мож у кого такое чудо тоже в ремонте.Дело в том,что разобраться надо-похоже сейчас все новые зарядники по такому принципу будут делать.Буду сейчас сюда по ходу дела свои изыскания забрасывать.И ещё-терморезистор -сейчас померил-8 ком,но прямого контакта с  выводами батареи не имеет-всё в проц идёт.Как-то бы обмануть проц в зарядке и запустить без аккума-это видимо вывод TOOL-на плате так помечен.А второй-NTC-это перегрев.
ASPetrovich Дата: Воскресенье, 12.09.2021, 18:48 | Сообщение # 62

Пользователи

ASPetrovich

Рядовой

Всем привет!
 Прочитал почти всю ветку, но однозначной рекомендации так и нашел (((
У меня, как и многих тут, такая проблема:
"Вставляешь в розетку – индикатор светится постоянно.
Подключаешь аккумулятор – индикатор мигнет и снова светится постоянно. "
Соответственно, аккумулятор не заряжается.
На выходе 8.5 В, аккумулятор вроде нормальный, на других зарядках (не 1814) заряжается без проблем....
Сейчас в наличии две зарядки, которые ведут себя одинаково. В одной я восстановил горячую часть, а вторую вообще не трогал...
Что-то идей пока нет ... (((
konnalex Дата: Четверг, 16.09.2021, 19:28 | Сообщение # 63

Пользователи

konnalex

Рядовой

На выходе, без нагрузки 9,6в. Должно быть 8,5 в. Видимо из-за этого не идет заряд. Не могу найти причину. Просьба помочь.
Форум » Электроинструмент » Переделка зарядных устройств из Америки на 220 вольт и ремонт » Зарядные Bosch (Бош) » Схема зарядного Bosch AL1814 CV 1607502501-A ремонт
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: