|
Anat78
|
Дата: Среда, Вчера, 11:42 | Сообщение # 1
|
Администраторы
Anat78
Подполковник
- Сообщений:8513
- Репутация:70±
|
Аккумуляторы Devon 18V ремонт и обзор
Начнем со сравнения аккумуляторных батарей FLEX 18в и DEVON 20в
Корпуса практически одинаковые, можно заметить, что FLEX немного выше за счет более высокой верхней половинки (по другому расположена пружина защелки).



Если заглянуть внутрь можно заметить различия в конструкции защелки, так же у FLEX плата большего размера.
Подозреваю, что дело в разных ревизиях аккумуляторных батарей, так как FLEX 01.2021 года, а DEVON уже 03.2022 года. На нижней крышке FLEX также можно заметить 3 дополнительных отверстия с металлической сеткой, на Devon там пусто, но есть метки (я по ним просверлил дополнительные).




Главное различие в используемых банках. Весь FLEX поставляется только с банками Samsung 25R (это акб на 2,5 и 5,0 Ач), в 8,0Ач акб используются уже другие банки, у Devon там Sunpower 21700. В акб на 18650 у Devon разнообразие банок шире, применяются как Samsung так и Highstar, все с химией INR (высокотоковые).

Сгруппировать их можно следующим образом: 1,5Ah и 3,0Ah (Samsung, голубенькие) - уже практически не встречаются. 2,0Ah и 4,0Ah (Highstar, ISR18650-2000) - маркировка выполнена лазером, на дне акб есть только 4 воздухоотводящих канала. 5,0Ah (Highstar, ISR18650-2500) - маркировка выполнена наклейкой, на дне акб только 4 воздухоотводящих канала. 2,5Ah (Highstar, ISR18650-2500) - маркировка выполнена наклейкой, возле надписи lithium-ion нарисована молния, на дне 3 дополнительных отверстия с металлической сеткой для воздухоотвода, между банок термоотводящий компаунд. 5,0/5,2Ah (Samsung INR18650-25R) - маркировка выполнена наклейкой, возле надписи lithium-ion нарисована молния, на дне 3 дополнительных отверстия с металлической сеткой для воздухоотвода, между банок термоотводящий компаунд.
78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое. http://www.78294.ru/forum/48
|
|
|
|
|