|
Аккумулятор Stihl AP 300s ремонт
|
|
|
|
Anat78
|
Дата: Пятница, 20.12.2024, 00:12 | Сообщение # 2
|
Администраторы
Anat78
Подполковник
- Сообщений:8427
- Репутация:69±
|
Доступно только для пользователей
78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое. http://www.78294.ru/forum/48
|
|
|
|
|
|
Anat78
|
Дата: Понедельник, 02.02.2026, 09:53 | Сообщение # 3
|
Администраторы
Anat78
Подполковник
- Сообщений:8427
- Репутация:69±
|
Прислали в ремонт акб Stihl AP 300 Замена элементов на новые 2,5ач
Итого получилась батарея на 7,5ач
78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое. http://www.78294.ru/forum/48
|
|
|
|
|
|
novicheck
|
Дата: Среда, 11.02.2026, 16:51 | Сообщение # 4
|
|
|
Аккумулятор Stihl AP 300S плата блокируется при отключении питания?
|
|
|
|
|
|
Anat78
|
Дата: Четверг, 12.02.2026, 10:37 | Сообщение # 5
|
Администраторы
Anat78
Подполковник
- Сообщений:8427
- Репутация:69±
|
Да блокируется наглухо
78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое. http://www.78294.ru/forum/48
|
|
|
|
|
|
novicheck
|
Дата: Пятница, 13.02.2026, 15:08 | Сообщение # 6
|
|
|
Спасибо. На акб над индикатором где написано STIHL тёплая панель, при нажатии на кнопку индикаторы не светятся. Во время зарядки индикаторы потухли. При снятии с зарядного напряжение на акб было 36 вольт. Хана аккумулятору.?
|
|
|
|
|
|
Anat78
|
Дата: Пятница, 13.02.2026, 15:15 | Сообщение # 7
|
Администраторы
Anat78
Подполковник
- Сообщений:8427
- Репутация:69±
|
если греется плата то сгорел контроллер
78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое. http://www.78294.ru/forum/48
|
|
|
|
|
|
novicheck
|
Дата: Суббота, 14.02.2026, 12:30 | Сообщение # 8
|
|
|
Цитата Anat78 (  ) сгорел контроллер В личку написал по поводу ремонта.
|
|
|
|
|
|
pserg81ne
|
Дата: Пятница, 01.05.2026, 14:57 | Сообщение # 9
|
|
|
Тоже греется плата bms и высаживается аккумулятор почти в нуль. Если отдельно его поднять лбп и поставить на зарядку - заряжается. Повторно ставишь - в ошибке и опять греется. Бмс всё? Не восстановить?
|
|
|
|
|
|
Anat78
|
Дата: Пятница, 01.05.2026, 16:48 | Сообщение # 10
|
Администраторы
Anat78
Подполковник
- Сообщений:8427
- Репутация:69±
|
да на плате бмс сгорел стабилизатор напряжения. просто можете его заменить
78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое. http://www.78294.ru/forum/48
|
|
|
|
|
|
pserg81ne
|
Дата: Четверг, 07.05.2026, 21:21 | Сообщение # 11
|
|
|
Спасибо. Добрался до греющейся детали. Это и есть стабилизатор? Кто-то менял уже?По маркировке ppnq выдаёт TPS7A1633. Попробую отследить ноги
|
|
|
|
|
|
Anat78
|
Дата: Четверг, 07.05.2026, 22:13 | Сообщение # 12
|
Администраторы
Anat78
Подполковник
- Сообщений:8427
- Репутация:69±
|
да стабилизатор напряжения линейный, 3.3В
78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое. http://www.78294.ru/forum/48
|
|
|
|
|
|
star-show
|
Дата: Суббота, 16.05.2026, 20:01 | Сообщение # 13
|
|
|
Здравствуйте! stihl ap300 перестал видеть заряд, инструмент работает до 5 мин и отключается, заряд показывает 3 индикатора. Родное зарядное устройство батарею видит и заряжает до полного. Последнее время при проверке индикаторы горят красным. Такое впечатление, что глючит схема. Есть способы решения этой проблемы?
|
|
|
|
|
|
Anat78
|
Дата: Суббота, 16.05.2026, 20:15 | Сообщение # 14
|
Администраторы
Anat78
Подполковник
- Сообщений:8427
- Репутация:69±
|
Вероятнее всего умирает группа элементов
78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое. http://www.78294.ru/forum/48
|
|
|
|
|
|
viktorrus40
|
Дата: Пятница, 29.05.2026, 19:26 | Сообщение # 15
|
|
|
Перебрал такой аккумулятор, индикация работает, напряжение на нагрузке снимается, через лабороторник заряжается, но на родной зарядке показывает ошибку... С этим можно что то сделать? И за что отвечают 2 центральных контакта?
|
|
|
|
|
|
Anat78
|
Дата: Суббота, 30.05.2026, 08:21 | Сообщение # 16
|
Администраторы
Anat78
Подполковник
- Сообщений:8427
- Репутация:69±
|
На родном инструменте работает? " ентральных отвечают за связь с контроллером в батарее и переделает температуру и разрешение на заряд
78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое. http://www.78294.ru/forum/48
|
|
|
|
|
|
viktorrus40
|
Дата: Суббота, 30.05.2026, 13:13 | Сообщение # 17
|
|
|
На родном инструменте не работает... А если центральные контакты местами перепутаны, такое может быть? И как ведёт себя заблокированная плата?
|
|
|
|
|
|
Anat78
|
Дата: Суббота, 30.05.2026, 13:31 | Сообщение # 18
|
Администраторы
Anat78
Подполковник
- Сообщений:8427
- Репутация:69±
|
Если контакты перепутаны то конечно не будет работать Заблокированная плата обычно моргает красным
78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое. http://www.78294.ru/forum/48
|
|
|
|
|
|
viktorrus40
|
Дата: Суббота, 30.05.2026, 13:40 | Сообщение # 19
|
|
|
Тут красным не моргает Добавлено (01.06.2026, 20:57) --------------------------------------------- Сегодня получил обратно аккумулятор, поменял местами центральные контакты, сначала ничего не поменялось, но буквально через 5 минут всё заработало 
|
|
|
|
|