Форумчане:
Всего пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Электроинструмент » Переделка зарядных устройств из Америки на 220 вольт и ремонт » Зарядные Ryobi (Руоби) » Зарядные Руоби на 18 вольт тест
Зарядные Руоби на 18 вольт тест
Anat78 Дата: Вторник, 05.05.2020, 23:51 | Сообщение # 1

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

Ryobi заявляет о своей линейке 18-вольтовых зарядных устройств. Ryobi даже дал творческие прозвища некоторым моделям.

«Заряжает большинство батарей за один час или меньше». (P110, P113, P114, P115, P117, P118, P120, P125, P131, P135, P137)
«30 минутное зарядное устройство» (P117)
«Суперчарджер» (P125, P135)
«Автомобильное зарядное устройство» (P130, P131)
"Evercharge" (P180)
«Супер быстрое зарядное устройство» (RC1815U, Недоступно в США)
"Карманное зарядное устройство" (P111, P119)
"Двойной залив" (P120, P121)
Зарядное устройство с двумя платформами для 18-вольтовых и 40-вольтовых батарей RYOBI (P137)
Другие модели: P112, P116

Я также прочитал много отзывов, написанных потребителями, которые заявляют, сколько времени требуется, чтобы зарядить их батарею, и диапазон значений, о которых сообщают, совершенно смехотворен. Я не сомневаюсь, что потребители честно сообщают о своих наблюдениях. Но сообщение о времени перезарядки батареи не особенно полезно, если контекст этого наблюдения не был установлен объективно. Время, необходимое для полной зарядки батареи Ryobi One + 18 В, зависит от ряда факторов, наиболее очевидными из которых являются: номинальная емкость батареи, модель зарядного устройства и глубина разряда батареи. Факторы, которые менее очевидны, но все же могут сильно повлиять на время перезарядки, включают:

Фактическая емкость батареи (в основном зависит от возраста, количества циклов, глубины разряда и времени с момента последнего использования)
температура окружающей среды
температура аккумуляторной батареи при установке на зарядное устройство

Рассмотрим претензию: «Моя батарея заряжается за 45 минут». В самом деле? Я не считаю это утверждение особенно значимым. Я думаю:

какая модель батареи?

Аккумуляторы Ryobi 18v производятся с номинальной емкостью от 1200 мАч до 9000 мАч в зависимости от модели.
Какая модель зарядного устройства?

Не все зарядные устройства имеют одинаковую скорость зарядки.
Был ли аккумулятор полностью разряжен до того, как вы начали его заряжать? Откуда вы знаете?

Аккумулятор, который не может привести инструмент в действие, не обязательно полностью разряжен. Предполагается, что печатная плата внутри некоторых литий-ионных аккумуляторных батарей отключает элементы, когда уровень заряда становится слишком низким. Но для некоторых пакетов отсечка слишком высока, и пакет может отсоединиться, пока еще остается достаточно энергии. Когда это происходит, батарея НИКОГДА не разряжается полностью, и цикл зарядки короче, чем у других батарей той же модели, для которых уровень отсечки установлен правильно. (После тестирования буквально тысяч литий-ионных батарей Ryobi я могу с уверенностью сказать, что да, «это вещь».)
Является ли «45 минут» общим предположением, или оно округлено до ближайших 15 минут, или кто-то действительно использовал секундомер и часы 45 минут и 00 секунд?

Это просто человеческая природа, чтобы «угадать» количество, и время часто округляется до ближайших 15 минут. Это предполагает ошибку округления до половины этого времени или до 7:30, что может быть значительным для процесса, который занимает час или меньше.
Сколько лет батарее?

Многие старые батареи могут работать с инструментом достаточно хорошо даже при работе с 70% или менее от их первоначальной емкости.
Сколько раз батарея была зациклена?

Каждый раз, когда батарея зацикливается, ее емкость уменьшается на небольшое количество. После нескольких сотен циклов это может быть значительным.
Как недавно батарея в последний раз была полностью зациклена?

Батареи саморазряжаются, когда их не используют, поэтому, если батарея полностью заряжена, а затем хранится в течение нескольких месяцев, ее емкость по истечении этого времени будет меньше, чем когда началось хранение на полке. Кроме того, многие утверждают, что определенные химические слои образуются и накапливаются на аноде или катоде литий-ионных ячеек во время хранения. Может потребоваться один начальный цикл, чтобы выжечь эти слои перед тестированием. (См. Статью Университета аккумуляторов BU-701 для получения дополнительной информации.)
Был ли аккумулятор горячим до начала цикла зарядки?

Аккумуляторы Ryobi содержат термометр (на самом деле это термистор), который предотвращает принятие перегретой батареи до ее охлаждения.
Какова была температура в помещении, где находились аккумулятор и зарядное устройство?

Температура влияет на скорость зарядки литий-ионных элементов.

Основные вопросы
Можем ли мы объективно описать, как на самом деле работает каждый из зарядных устройств Ryobi?

Можно ли точно предсказать, сколько времени займет зарядка батареи на данной модели зарядного устройства?

Если эти вопросы вас интересуют, читайте дальше, как я пытаюсь на них ответить.

Начальная информация
Уже несколько лет я заявляю на этом сайте, что зарядное устройство P118 заряжает аккумуляторы со скоростью 1,4 А и что P117 и все другие зарядные устройства Ryobi «на один час» работают на 50% быстрее со скоростью зарядки 2,1 А. Так что я проверю это наверняка. Ryobi также выпустила несколько моделей зарядных устройств, таких как P116, P119 и P180. Я тоже проверю это. Как только мы установим, как на самом деле работают зарядные устройства, мы рассмотрим различия в батареях Ryobi и менее важные факторы, влияющие на время перезарядки.

Модели зарядных устройств не проверены
К сожалению, у меня нет Ryobi "Super Fast Charger". Вы можете даже не знать, что такая модель существует, учитывая, что она не была выпущена в США. Если вы выполните поиск в Интернете, вы обнаружите, что это зарядное устройство было выпущено в Австралии как модель RC1815U, и Ryobi утверждает, что целевое время зарядки аккумулятора емкостью 5,0 Ач в этом зарядном устройстве составляет 60 минут. Это, безусловно, будет быстрее, чем P117, который является самым быстрым зарядным устройством, выпущенным Ryobi в США.

Я НЕ буду тестировать зарядные устройства только для NiCD. Ryobi прекратила выпуск NiCD P100, поэтому я не вижу особой ценности в тестировании этих зарядных устройств. Кроме того, единственное зарядное устройство только для NiCD, которое у меня есть, - это ручное зарядное устройство P111.

Я не буду тестировать P113. У меня больше нет P113, и я не рекомендую использовать эту модель, потому что в ней отсутствует функция IntelliPort. Это означает, что если батарея остается в зарядном устройстве P113 после того, как она полностью зарядится, P113 может повредить батарею, перезарядив ее.

Я владею и регулярно использую P114, но не планирую тестировать его, так как он некоторое время не выпускался. Я предполагаю, что он заряжается примерно так же, как и его преемник, P117. Если кто-то свяжется со мной и специально запросит тестирование этой модели, я пересмотрю.

Модель двухплатформенного зарядного устройства P137 для 18-вольтовых и 40-вольтовых батарей RYOBI совершенно новая, я только что видел ее сегодня утром (27 марта-2020). У меня его нет, и за запрашиваемую цену в 99 долларов на сайте Home Depot вряд ли я когда-нибудь куплю его. Это примерно равно стоимости покупки новых зарядных устройств 18 В и 40 В отдельно, и у меня уже есть многочисленные зарядные устройства 18 В и 40 В, установленные вокруг моего дома.

Я также видел множество доступных в продаже зарядных устройств других производителей, которые утверждают, что они совместимы с батареями Ryobi 18v. Некоторые из этих зарядных устройств очень похожи на оригинальные модели Ryobi P117, а другие больше похожи на оригинальные модели Ryobi P113 / P114. Они отлиты из того же неонового зеленого пластика, что и подлинный Ryobi, а некоторые на самом деле имеют маркировку «Модель P117». Внимательно прочитайте описание этих зарядных устройств, и вы обнаружите, что они не претендуют на то, чтобы быть изготовленными Ryobi, они просто заявляют, что они «для Ryobi». Некоторые могут похвастаться встроенными USB-портами для зарядки. Я нахожу это очень обманчивым, и мне интересно, содержат ли эти подделки все защитные функции, которые являются стандартными для подлинного Ryobi P117. Я уверен, что эти подделки не включены в список UL для безопасности.Оригинальные зарядные устройства Ryobi прошли тестирование UL и имеют сертификационный номер UL. Я никогда не покупал и не тестировал одно из этих зарядных устройств, поэтому не могу оценить их заявления о совместимости с Ryobi и не знаю, с какой скоростью они работают. Учитывая отсутствие тестирования безопасности, я не буду покупать или тестировать любой из них. Я просто указываю на это, чтобы, если вы рассматриваете один из таких подделок, вы могли бы надеяться принять обоснованное решение о покупке. Если вы планируете приобрести новое зарядное устройство, имейте в виду, что The Home Depot является эксклюзивным дилером новых инструментов Ryobi в США. (Direct Tools Factory Outlet имеет право продавать новые аксессуары Ryobi, новые инструменты Ryobi, отмеченные как поврежденные / заводские секунды, и восстановленные инструменты Ryobi.) Поэтому все другие продавцы новых инструментов Ryobi в США (включая меня) должны были купить эти инструменты в The Home Depot. Если для вас важно, чтобы вы приобрели подлинное зарядное устройство Ryobi, внимательно посмотрите фотографии и описание продавцов. Включает ли объявление продавца фотографию нижней части устройства? Должна быть наклейка Ryobi, в которой указан номер модели, заводской номер (например, 140173004), серийный номер, вход и выход питания, а также список UL. Сравните фотографии продавца устройства с тем, что можно увидеть на сайтах Home Depot или ryobitools. Если фотографии не идентичны, продавец, вероятно, не продает подлинное зарядное устройство Ryobi.внимательно посмотрите на фотографии и описание продавцов. Включает ли объявление продавца фотографию нижней части устройства? Должна быть наклейка Ryobi, в которой указан номер модели, заводской номер (например, 140173004), серийный номер, вход и выход питания, а также список UL. Сравните фотографии продавца устройства с тем, что можно увидеть на сайтах Home Depot или ryobitools. Если фотографии не идентичны, продавец, вероятно, не продает подлинное зарядное устройство Ryobi.внимательно посмотрите на фотографии и описание продавцов. Включает ли объявление продавца фотографию нижней части устройства? Должна быть наклейка Ryobi, в которой указан номер модели, заводской номер (например, 140173004), серийный номер, вход и выход питания, а также список UL. Сравните фотографии продавца устройства с тем, что можно увидеть на сайтах Home Depot или ryobitools. Если фотографии не идентичны, продавец, вероятно, не продает подлинное зарядное устройство Ryobi.фотографии (ы) устройства с тем, что можно увидеть на сайтах Home Depot или ryobitools. Если фотографии не идентичны, продавец, вероятно, не продает подлинное зарядное устройство Ryobi.фотографии (ы) устройства с тем, что можно увидеть на сайтах Home Depot или ryobitools. Если фотографии не идентичны, продавец, вероятно, не продает подлинное зарядное устройство Ryobi.


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Вторник, 05.05.2020, 23:56 | Сообщение # 2

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

Мои ожидания

Я ожидаю, что зарядные устройства «Trickle / overnight» и EverCharge от Ryobi основаны на конструкции 1-ступенчатого постоянного тока (CC).
Если это так, мы увидим, что они подают постоянный ток малой силы тока в аккумуляторную батарею до тех пор, пока не будет достигнут заданный предел напряжения (я думаю, 21 В). Уровень заряда «постоянный ток» также известен как «уровень заряда».
Я предполагаю, что все другие зарядные устройства основаны на двухступенчатой ​​конструкции постоянного тока / постоянного напряжения (CC / CV).
Если это так, мы увидим, что зарядные устройства запускаются в режиме CC, и зарядное устройство будет подавать постоянный ток в батарею до тех пор, пока не будет достигнут заданный предел напряжения (не думаю, что значение, хотя, вероятно, ниже, чем 21 В). Как только целевое напряжение будет достигнуто, зарядное устройство переключится в режим CV, и ток зарядного устройства уменьшится до нуля при увеличении напряжения аккумуляторной батареи.
Я ожидаю обнаружить, что зарядные устройства требуют больше времени, чтобы перезарядить данную батарею.
Я ожидаю, что P118 и P118B займут значительно меньше времени, чем зарядные устройства, но будут работать с той же скоростью, что и другие.
Я ожидаю, что P117 и все другие зарядные устройства будут примерно на 50% быстрее, чем P118 / P118B.

Стратегия тестирования
У меня есть регистратор данных, который может записывать показания напряжения и тока с частотой 4 Гц. Я собираюсь использовать этот регистратор данных для записи данных при зарядке одной и той же батареи на каждой модели зарядного устройства Ryobi. Разумно предположить, что если одна батарея многократно разряжается таким же контролируемым образом, что каждое тестируемое зарядное устройство должно обеспечивать одинаковое количество энергии для полной зарядки батареи. Но чтобы быть уверенным, я также буду записывать данные во время цикла разряда батареи. Если тест, который измеряет энергию, выделяемую батареей, каждый раз дает одинаковые результаты, я заключу, что батарея получала одинаковое количество энергии во время цикла зарядки на каждом зарядном устройстве.

Чтобы максимально выровнять игровое поле, прежде чем я начну «официальное» тестирование, я буду использовать зарядное устройство P117 и мой компьютеризированный анализатор батарей (CBA) для выполнения серии циклов зарядки / разрядки. Я буду продолжать работать от батареи до тех пор, пока последовательные тесты на разрядку не покажут, что батарея выдает такое же количество энергии (с точностью до 3% - допуск, который я выбрал произвольно).

У меня есть много зарядных устройств для тестирования, поэтому потребуется много времени, чтобы проверить их все. Чтобы минимизировать общее время тестирования, я решил провести это тестирование с использованием батареи Ryobi с наименьшей емкостью, P102, и у меня редко используется P102, код даты которого начинается с CS1630. Это означает, что батарея была изготовлена ​​на 30-й неделе 2016 года, поэтому ей около 169 недель или 3 года и 12 недель. Я не ожидаю, что эта батарея будет работать при номинальной емкости 1,3 Ач / 1300 мАч.

Пусть начнется тестирование!
После первого цикла разрядки, который тестировал P102 при 1108 мАч, а в следующем цикле он составлял 1144 мАч, разница составляет около 3%. Поэтому я снова иду и получаю 1148mAh. Это разница примерно 0,35% между двумя последними циклами - в пределах моего допустимого отклонения в 3%. Поэтому мы будем считать этот последний цикл зарядки нашим первым «официальным» циклом.

Обратите внимание, что это означает, что эта батарея P102 работает при 1144 мАч / 1300 мАч или 88% от ее номинальной емкости. Не плохо для 3-летней батареи, я думаю. Но давайте не будем забывать, что если бы я не проводил это первоначальное тестирование для определения фактической емкости, а вместо этого взял эту батарею лицом к лицу с другой батареей и просто предположил, что она работает на номинальной емкости 1300 мАч, результаты этой батареи, вероятно, будут смещено на целых 12%.

Ryobi P117 "30 минут" зарядное устройство

Мы посчитаем этот последний цикл как «первый» цикл тестирования. Я вижу на этикетке зарядного устройства Ryobi P117, что его мощность составляет 85 Вт.

Аккумулятор 1.3Ah P102 на зарядном устройстве Ryobi P117 "30 минут"

зарядное устройство P117 (85 Вт)
аккумулятор P102 (номинальная 1.3Ah / 24Wh)
Общее время зарядки 0:32:27 (1,947 с)
Ток в 1.1698A
Средний уровень заряда 2.171A
Измеренная емкость 1,148 Ач / 20,55 Втч



На графике выше мы видим напряжение синим цветом, а ток коричневым.

Когда начинается зарядка, ток (коричневая линия) скачет до 2,9 А и остается стабильным до 19:38. В это время ток начинает уменьшаться с формой, подобной левой половине буквы «U», пока не достигнет нуля в 32:27.

Напряжение (синяя линия) медленно поднимается примерно до 21 В, а затем выравнивается. Уровень 21 В достигается в тот же момент, когда ток начинает уменьшаться (в 19:38). Внимательное изучение исходных данных показывает, что ток падает на 21.06v. Ток падает в 13-й точке данных после достижения 21.06v - при 2пт / с это ровно через 6 секунд после достижения 21.06v. (Я забыл установить регистратор данных на 4 пт / с по умолчанию 2 пт / с.)

Я воспользуюсь моментом, чтобы указать, что P117 подал 2,9 А при 21 В в батарею P102. Это (21 В) (2,9 А) = 60,9 Вт, что составляет 72% от номинальной входной мощности зарядного устройства 85 Вт.

Следует отметить, что регистратор данных имеет заявленный диапазон напряжения +/- 70 В и разрешение 0,01 В. Текущий диапазон составляет +/- 150 А с разрешением 0,1 А, но требуется минимальное показание +/- 0,3. Вероятно, именно поэтому ток внезапно падает с 0,3А до 0А - ток на самом деле немного снижается, но регистратор данных не может его обнаружить.

Как указывалось ранее, P102 был затем разряжен на CBA, и полная энергия была оценена как 1148 мАч. Это разница в 4 мАч по сравнению с предыдущим циклом, или в пределах моего допустимого отклонения в 3%.

В качестве проверки работоспособности я повторил зарядку на P117:

Аккумулятор 1.3Ah P102 на зарядном устройстве Ryobi P117 "30 минут"
зарядное устройство P117 (85 Вт)
аккумулятор P102 (номинальная 1.3Ah / 24Wh)
Общее время зарядки 0:31:54 (1 914 с)
Ток в 1.1694A
Средний уровень заряда 2.207A
Измеренная емкость 1,147 Ач / 20,54 Втч



Еще раз мы видим постоянный ток на уровне 2,9 и повышение напряжения до 21 В, после чего напряжение остается на уровне около 21 В, и ток падает, как левая половина буквы «U», пока не достигнет нуля. Общее время зарядки составляет 31:43, а CBA измеряет общую энергию как 1147 мАч - отличие на 1 мАч от предыдущего цикла. Я бы сказал, что мы на месте.

Ryobi P118 Зарядное устройство
Я вижу на этикетке зарядного устройства Ryobi P118, что он рассчитан на 50 Вт. Это на 35 Вт или на 42% меньше, чем у P117, поэтому я ожидаю более низкую скорость зарядки, чем у P117.

Аккумулятор 1.3Ah P102 на зарядном устройстве Ryobi P118
зарядное устройство P118 (50 Вт)
аккумулятор P102 (номинальная 1.3Ah / 24Wh)
Общее время зарядки 0:45:29 (2729 с)
Ток в 1.1621A
Средний уровень заряда 1.153A
Измеренная емкость 1,152 Ач / 20,59 Втч



Кривые на P118 очень похожи на кривые, сгенерированные на P117, но с расширенной осью X и кривой тока показывает устойчивый максимум 1,8А вместо 2,9А. Я заметил, что P118 не сразу переходит на максимальный ток (как это делал P117). P118 идет от 0.0A до 1.0A в 3 точках, держит 1.0A в течение 4 пунктов, затем прыгает до 1.8A в двух точках. С 2пт / с это означает, что для перехода от 0,0А к 1,8А потребовалось 4 секунды. Как любопытно. Общее время зарядки составляет 45:29, а CBA измеряет общую энергию как 1152 мАч.

P118 поставил 1,8 А при 21 В в батарею P102. Это (21 В) (1,8 А) = 39,9 Вт, что составляет 80% от номинальной мощности зарядного устройства 50 Вт.

Зарядное устройство Ryobi P116 (зарядное устройство на ночь)
Зарядное устройство P116 было прекращено несколько лет назад, поэтому я, возможно, один из немногих, у кого он есть. Я считаю, что это было объявлено как "четырехчасовое" зарядное устройство. Согласно этикетке он рассчитан на мощность 12 Вт.



Эта диаграмма выглядит иначе, чем другие.

Напряжение медленно повышается до 21 В, и когда это напряжение достигается, цикл зарядки заканчивается.

Ток остается стабильным на уровне 0,3 А в течение всего цикла зарядки. Это прискорбно, поскольку нижний предел регистратора данных составляет 0,3 А, а разрешение - 0,1 А. Таким образом, хотя результаты показывают стабильные значения 0,3, возможно, что ток немного ниже этой линии 0,3 А, но мы не можем это видеть, потому что все значения ниже нижнего предела для нашего испытательного оборудования. Общее время зарядки составляет 04:21:11, а CBA измеряет общую энергию как 1128 мАч. Это на пару% меньше, чем у других зарядных устройств, но вполне приемлемо.

Еще одна вещь, которую я заметил на этом графике, - это три выровненных вниз пика. Когда я смотрю на необработанные данные, я вижу, что они происходили в 1:01, 2:06 и 3:12 или примерно раз в час. При каждом пике ток падает до нуля в течение 5 или 2,5 секунд. Напряжение резко падает примерно на 0,25 В, но возрастает примерно до того места, где оно началось, до того, как регистратор данных записывает ток. Поэтому я подозреваю, что на самом деле пропадание больше похоже на 0,5-1сек и что регистратор данных записывает нарастающий ток ниже 0,3А как ноль, пока он не достигнет некоторого критического уровня для обнаружения.

P116 поставил 0.3A при максимуме 21v. Это (21 В) (0,3 А) = 6,3 Вт, или 53% от номинальной мощности зарядного устройства 12 Вт. Однако я подвергаю сомнению значение 0,3 А, и в какой-то момент я вернусь и измерим это с помощью инструмента, лучше подходящего для этой задачи. Следите за обновлениями.

Обновление за март 2020: я вернулся и повторно протестировал мой модифицированный регистратор данных. Это устройство может записывать ток до 30 мА с разрешением 10 мА.



Старые и новые кривые выглядят очень похоже, и я, честно говоря, немного шокирован, обнаружив, что время зарядки ИДЕНТИЧНО в 4:21:11. Регистратор данных показывает 1174,4 мА доставлено. CBA измеряет полную энергию при 1104 мА, но на кривой разряда отсутствует начальный провал, поэтому я не очень верю этому результату. Но данные ясны, и я могу заключить, что фактическая скорость зарядки P116 составляет 270 мА. Во время цикла зарядки P116 фактически начинался с 290 мА и дрейфовал до 270 мА за 10 минут. Зарядное устройство подавало 270 мА в течение 3 часов, затем дрейфовал до 260 мА в течение последнего часа. Из 15 616 собранных точек данных Excel насчитывает 146 при 290 мА, 469 при 280 мА, 11 300 при 270 мА и 3691 при 260 мА. Таким образом, средняя скорость зарядки составляет 267,967 мА, но назовем ее 270 мА.

Ryobi P119 Charger (карманное зарядное устройство на ночь)
Зарядное устройство P119 - это актуальное предложение Ryobi для подзарядки. Он продается отдельно и входит в комплекты «Специальная покупка» с наименьшими затратами, которые можно увидеть на специальных мероприятиях, таких как Черная пятница. Согласно этикетке, он рассчитан на мощность 7 Вт.

Когда я подключил разряженную батарею P102 к зарядному устройству P119, зарядное устройство P119 не обнаружило батарею. Я предположил, что проблема в том, что напряжение на аккумуляторе было настолько низким, что ручное зарядное устройство P119 вообще не думало, что это батарея на 18 В. Таким образом, я вставил аккумулятор в зарядное устройство P117 примерно на 20 секунд, чтобы поднять его, затем переместил обратно в зарядное устройство P119, и на этот раз он обнаружил и начал заряжать аккумулятор. Это можно увидеть на графике как начальный всплеск до 2.9A вдоль левого края графика.



Эта диаграмма наиболее похожа на диаграмму P116: напряжение медленно повышается до 21 В, и в этот момент цикл зарядки завершается, а ток остается постоянным на уровне 0,3 Вт (хах!). Общее время зарядки составляет 4:59:42, и CBA измеряет полную энергию как 1043 мАч. Это немного меньше, чем у других зарядных устройств. Наша первоначальная оценка была 1144 мАч, так что это 101 мАч или 8,8% меньше.

Как и P116, я вижу выровненные шипы на этом графике. Токовые пики снижаются до 0А, так же, как P116. Но в отличие от P116, скачки напряжения идут вверх и не соответствуют масштабу с P119! Вот фактические данные для первого пика, включая несколько точек до и после пика:



Я вижу, что ток упал до 0А для 4 точек, а напряжение поднялось выше «значения тока» 18,14В для 5 точек, достигнув пика 27,02В. Weird.

Возможно, вы заметили, что я потратил время, чтобы немного переконфигурировать вещи. Я удвоил скорость передачи данных регистратора данных до 4 Гц, и я вставил подлинный индикатор «Watt's Up», встроенный в регистратор данных. Измеритель Ватта Up измеряет ток 0-100А с разрешением 0,01 А и точностью +/- 2% + 0,06 А, а также измеряет напряжения 0-60 В с разрешением 0,01 В и точностью +/- 1%. + 0.035v. Он также измеряет совокупную мощность (Вт), заряд (Ач) и энергию (Вт) при включенном питании. Я постараюсь взглянуть в глаза и сравнить показания между Watt's Up и регистратором данных во время использования.

P119 выдает 0,3 A при максимальном напряжении 21 В, поэтому мы видим те же 6,3 Вт, что и P116, или 90% от номинальной входной мощности зарядного устройства. Еще раз, я считаю цифру 0,3А весьма подозрительной.


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Вторник, 05.05.2020, 23:58 | Сообщение # 3

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

Ryobi P135 SuperCharger
P135 представляет собой 6-портовое устройство и называется «SuperCharger». Согласно этикетке, он рассчитан на мощность 85 Вт. Это так же, как P117.



График выглядит точно так же, как P117, за исключением того, что скорость заряда постоянного тока (CC) составляет 2,8A. Время зарядки составляет 32:56, а регистратор данных показывает 1162 мАч, закачанный в аккумулятор. Но CBA измеряет всего 973 мАч, что на 171 мАч или на 15% меньше, чем в нашем первоначальном показании! Думаю, мне лучше повторить тесты P117 и P118 с этими новыми настройками.

Зарядное устройство Ryobi P117 "30 минут", тест № 3



Без сюрпризов. Общее время зарядки составляет 33:53, регистратор данных показывает 1161 мАч, а CBA измеряет полную энергию как 1130 мАч.

Зарядное устройство Ryobi P118, тест № 2



Все еще никаких сюрпризов. Общее время зарядки составляет 47:21, регистратор данных показывает 1182 мАч, а CBA измеряет общую энергию как 1135 мАч.

Ryobi P135 SuperCharger, тест № 2



Все еще никаких сюрпризов. Общее время зарядки составляет 32:22, регистратор данных показывает 1176 мАч, а CBA измеряет полную энергию как 1138 мАч.


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Среда, 06.05.2020, 00:01 | Сообщение # 4

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

Автомобильное зарядное устройство Ryobi P131
Метка на P131 перечисляет вход как 12 В постоянного тока при 6 А, а выход как 18 В постоянного тока при 3 А.

Обратите внимание, что автомобильное зарядное устройство P131 предназначено для использования в вашем автомобиле. Разъем питания является стандартным дополнительным штекером и предназначен для подключения к источнику постоянного тока 12 В. Этот разъем также известен как «прикуриватель». Для проведения этого теста я использовал 12-вольтовую шину от блока питания Corsair 430W ATX для ПК, модель CX430. 12В шина рассчитана на 28А, что достаточно для этого теста. Я упоминаю об этом, потому что то, что я использую для этого теста, не обязательно является хорошим представлением окружающей среды, с которой это зарядное устройство может столкнуться при фактическом использовании в автомобиле. Мой источник питания обеспечивает 12,00 В постоянного тока без пульсаций, в то время как напряжение в автомобиле вряд ли будет таким постоянным. Если вы ведете автомобиль во время зарядки,входное напряжение может повышаться свыше 14 В и содержать значительную пульсацию из-за генератора переменного тока, выполняющего свою работу. Если вы используете зарядное устройство в припаркованном состоянии, то во время зарядки входное напряжение может упасть и может упасть до 11 В или ниже. Я понятия не имею, насколько эти колебания входного напряжения могут повлиять на время зарядки или на сколько заряжается батарея Ryobi. Я просто указываю на то, что это неизвестные, которые я НЕ предпринимаю в настоящее время.

Ну, у нас есть сюрприз на этот раз! Я оставил испытательный стенд наедине с P131, чтобы зарядить батарею, пока работал над другими вещами, так же, как и со всеми другими зарядными устройствами. Время от времени я оглядывался назад на зарядное устройство, чтобы увидеть, не изменился ли индикатор с мигающего красного цвета (зарядка) на светящийся зеленый (зарядка завершена), как я делал со всеми другими зарядными устройствами. Когда светодиод загорелся зеленым, я вернулся к буровой установке и заметил, что регистратор данных показал заряд в 1034 мА, что, к сожалению, мало. Я собирался остановить регистратор данных, когда заметил нечто необычное - показания регистратора данных увеличились до 1035 мА! А? Присмотревшись повнимательнее, я увидел, что регистратор данных также показал, что 0,7А все еще проходит от зарядного устройства в аккумулятор. А? Да,зарядное устройство P131 показало, что батарея полностью заряжена, но батарея все еще заряжалась! Я решил позволить этому продолжаться некоторое время. Пока он продолжал заряжаться, я решил, что во имя безопасности отсоединю батарею, если показание Charge In достигнет 1200 мАч. Но ток упал до 0,0 А, прежде чем зарядка In достигла 1200 мАч. Он остановился на 1173 мАч. На этот раз я стремился извлечь и отобразить данные. Я предположил, что зеленый свет загорелся в конце первой стадии зарядки, когда напряжение достигло 21В.Он остановился на 1173 мАч. На этот раз я стремился извлечь и отобразить данные. Я предположил, что зеленый свет загорелся в конце первой стадии зарядки, когда напряжение достигло 21В.Он остановился на 1173 мАч. На этот раз я стремился извлечь и отобразить данные. Я предположил, что зеленый свет загорелся в конце первой стадии зарядки, когда напряжение достигло 21В.



Я признаю это, это было совершенно неожиданно. Заряд начинается с уровня 2,4А, но быстро падает до 2,3А. Ток заряда медленно падает до 2,0 А, когда напряжение возрастает до 21 В, а когда напряжение достигает 21,06 В в 27:11, ток начинает падать. В течение следующих 90 секунд ток падает линейно до 1,5 А в 28:50, после чего ток падает до 0,0 А. Минуту спустя, в 29:52, напряжение упало до 20,55 В, и зарядный ток внезапно вновь появляется при 0,7 А. Когда напряжение достигает 21,07 В, ток падает до 0,0 А. Общее время зарядки P131 составляет 38:33, регистратор данных показывает 1173 мАч, а CBA измеряет полную энергию как 1134 мАч.

Полагаю, я приду к выводу, что P131 заряжается примерно при 2,2 А до тех пор, пока напряжение батареи не достигнет 21 В, и в этот момент светодиодный индикатор показывает, что заряд завершен. Но на самом деле зарядное устройство просто отключается на 90 секунд, а затем снова включается, чтобы зарядить батарею при 0,7А, пока оно снова не достигнет 21В. Кто знает, если бы я был терпелив, возможно, P131 отдохнул бы еще 90 секунд, затем снова проснулся и снова начал заряжать аккумулятор. Если зарядное устройство P131 действительно продолжает бесконечный цикл ожидания / выключения, я бы опасался, что такое поведение может вызвать перезарядку. Я должен буду проверить это снова когда-нибудь.

Ryobi P125 SuperCharger
Модель P125 была оригинальной 6-портовой SuperCharger, позже замененной на P135. У P125 нет USB-порта для зарядки. Согласно этикетке, он рассчитан на мощность 85 Вт, такой же, как P117.



Больше сюрпризов! P125 обеспечивает стабильные 2,9 А до тех пор, пока уровень заряда батареи не достигнет 21 В. Затем зарядка останавливается на секунду, и она снова поднимается до 2.0A, пока уровень заряда батареи снова не достигнет 21v. Затем зарядное устройство чередует зарядку при 2,0 А и отдыхает каждые несколько секунд в течение примерно 3 минут. Затем P125 заряжается при постоянном 0,8 А в течение примерно 3 минут, пока уровень заряда аккумулятора снова не достигнет 21 В. Затем P125 попеременно заряжается при 0,8 А и отдыхает каждые несколько секунд. Интересно, что случилось бы, если бы я оставил зарядное устройство в покое на 30 минут или больше. Общее время зарядки P125 составляет 33:53, регистратор данных показывает 1161 мАч, а CBA измеряет полную энергию как 1130 мАч.
Ryobi P118B Зарядное устройство
В настоящее время (декабрь 2019 г.) зарядное устройство P118B является зарядным устройством, которое входит в большинство наборов инструментов Ryobi. P118B намного меньше, чем P118, и в отличие от P118 он имеет «бородавку» вместо стандартной двухконтактной поляризованной вилки. Согласно этикетке, P118B рассчитан на мощность 60 Вт (что на 10 Вт больше, чем у P118).

Я действительно разочарован переходом Ryobi к P118B. Иногда, делая что-то меньшее, становится лучше, но я не думаю, что это один из таких случаев. Светодиодные фонари на P118 расположены спереди, что хорошо. Но как только батарея подключена для зарядки, светодиоды больше не видны из-за разряда батареи. Нужно наклониться, подняться назад или больше в сторону, чтобы найти угол, под которым можно увидеть светодиоды. Зарядное устройство имеет замочные отверстия для настенного монтажа, но если он установлен на стене, то светодиоды действительно видны только с бокового угла. Я также не впечатлен тем, что теперь имею дело с бородавкой. ИМХО, лучшим дизайном будет иметь всю электронику внутри основного блока и съемный шнур питания. Эй, Рёби, это может стоить несколько копеек, чтобы разработать и реализовать дизайн, который работает на 100-240 В, но неВы компенсируете эти затраты, производя единицу, которая может быть отправлена ​​по всему миру? Просто замените шнур питания и маркировку по мере необходимости для каждой страны / страны назначения.





Еще раз удивляюсь тому, что вижу. P118B, безусловно, является зарядным устройством CC / CV, но у него есть несколько характеристик, уникальных для этой модели. Первое, что я заметил в этом графике, это то, что «линии» очень широкие, что указывает на значительные колебания вокруг показаний. То, что я увидел после увеличения, было достаточно странным, поэтому я решил включить второй график, чтобы выделить поведение. Посмотрите на второй график, и вы увидите, что в противном случае стабильная выходная мощность зарядного устройства P118B в 2.0A прерывается каждые 3 секунды с падением до 1.6A. Ток может упасть еще ниже, но если это так, то со скоростью 4 пт / с мой регистратор данных не будет достаточно быстрым, чтобы захватить его. Каждая из этих капель длится 1 или 2 очка, то есть от 1/4 до 1/2 секунды. Давайте разделим разницу и назовем ее 0,375 секунды.

Следующая странность, которую я вижу, заключается в том, что ток зарядного устройства начинает падение CV ДО того, как напряжение батареи достигнет 21 В! P118B является единственным зарядным устройством CC / CV от Ryobi, которое делает это; все остальные продолжают работу в режиме CC, пока не будет достигнуто значение 21v. Глядя на необработанные данные, я вижу, что режим CV включается, когда напряжение достигает 20,80 В, что близко к 20,06 В, которые мы видели на других зарядных устройствах. Возможно, установленное на заводе заданное значение для этого конкретного зарядного устройства отключено, или, возможно, оно разработано специально. Пока неясно, в чем дело, и я думаю, что мне следует проверить зарядное устройство P118B с существенно другой датой изготовления, чтобы выяснить это.

Помимо этих двух аномалий, кривая аналогична другим зарядным устройствам CC / CV и, как отмечалось ранее, постоянная скорость зарядки CC составляет 2,0А. Общее время зарядки P118B составляет 48:14, регистратор данных показывает мАч, а CBA измеряет общую энергию как мАч.

Да, вы прочитали это правильно. P118B имеет более высокую «объемную» скорость зарядки, чем P118 (2,0А против 1,8А), и все же P118B заряжает батарею P102 с МЕДЛЕННЫМ временем. Как это может быть? Это должна быть одна из двух возможностей (или обе). Первая возможность заключается в том, что эффективный объемный заряд P118B ниже измеренного уровня из-за провалов, которые мы видим на втором графике. Зарядное устройство подает 2,0 А в течение 3 секунд, затем снижает эту скорость до 1,6 А (или ниже?) В течение 0,375 секунд. Это средняя скорость зарядки 1,956A, что выше, чем у P118 1,8A. Но если мы предположим, что падение фактически снизилось до 0,0 за эти 0,375 секунды, то средняя скорость станет 1,778, что ниже, чем у P118.Вторая возможность заключается в том, что P118B занимает больше времени, чем P118, потому что он переключается в режим CV раньше, чем P118 (и другие зарядные устройства CC / CV). Когда режим зарядки переключается на CV, зарядный ток уменьшается и продолжает уменьшаться, когда батарея полностью заряжается. Такое поведение, вероятно, более мягкое на элементах батареи, но оно может способствовать увеличению времени зарядки.
Зарядное устройство Ryobi P119 (карманное зарядное устройство на ночь) № 2
Прошло несколько месяцев с тех пор, как я провел первый раунд тестирования зарядного устройства, и я нашел время для повторного тестирования P119. Во время тестирования я впервые обнаружил, что характеристики моего регистратора данных не подходят для этого конкретного зарядного устройства. Регистратор данных требует минимального тока тока 0,3 А, а результаты имеют точность 0,1 А (300 мА и 100 мА). Это то, что обеспечивает зарядное устройство, поэтому невозможно быть уверенным в фактической скорости зарядки. Для решения этих проблем я изменил свой регистратор данных, заменив шунтирующие резисторы значениями в 10 раз больше, и я подключил мультиметр для выборочной проверки текущих показаний. Замена шунтирующего резистора означает, что значения тока будут сообщаться регистратором данных как в 10 раз больше, чем фактические. Так, например, чтение 3.1A будет фактически означать 0.31A.Это должно эффективно снизить пороговый ток до 0,03 А и точность до 0,01 А (30 мА и 10 мА).

Прежде чем начать, я обнаружил и включил ту же батарею P102. Он измерял 1143 мАч на CBA, что соответствует предыдущим испытаниям. Еще раз я обнаружил, что P119 не будет заряжать аккумулятор P102, когда он полностью разряжен от CBA. Я положил его на зарядное устройство P118 примерно на десять секунд, затем снова попробовал зарядное устройство P119. Он по-прежнему не будет заряжать P102, поэтому я положил его на зарядное устройство P118 и наблюдал, пока напряжение не достигнет 17 В (возможно, 30 секунд). Затем я вставил аккумулятор в P119, и он продолжил зарядку. Во время зарядки я сравнивал скорость зарядки, показанную на моем мультиметре, со скоростью, отображаемой в регистраторе данных. Я обнаружил, что показания регистратора данных были немного выше. Я наблюдал, что регистратор данных 2.6A против 247 мА в первые несколько минут, затем 2,5 А против 239 мА в 20:00, 2,4 А / 235 мА в 30:00, 2,4 А / 233 мА в 1:30, 2.4A / 232 мА при 2:40, 2,4 / 230 мА при 3:45. Помните, что результаты регистратора данных завышены в 10 раз и округлены до 0,1 А, так что первое чтение 2,6 А действительно означает 0,26 А или 260 мА с округлением до 0,01 А или 10 мА. В то время, когда это происходило, мне приходило в голову, что у меня нет калиброванного испытательного оборудования, поэтому у меня не было возможности быть уверенным, какое оборудование было более точным. На отметке 3:45 я поменял мультиметр на другой мультиметр (того же производителя и модели), а затем поменял их обратно. Я читаю 230 мА на блоке № 1, 228 мА на блоке № 2, затем еще раз 230 мА на блоке № 1. Это в пределах 1% друг от друга, так что я полагаю, что пока я доверяю им больше, чем регистратору данных. За последние 15 минут зарядки я заметил, что регистратор данных начал мигать между 2,4 А и 2,3 А, так как мультиметр мерцал между 229 мА / 228 мА. P119 поддерживал свою текущую мощность в течение нескольких часов,поэтому я собираюсь объявить, что его уровень заряда составляет 232 мА.



Общее время зарядки составило 5:03:55, что включает в себя два раза на зарядном устройстве P118 (всего 48 секунд) в первые 90 секунд. Скорость заряда была стабильной на уровне 0,24 А, хотя независимый мультиметр показал, что скорость больше похожа на 232 мА. Регистратор данных показал 12394 мА, а CBA измерил полную энергию как 1124 мА.


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Среда, 06.05.2020, 00:03 | Сообщение # 5

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

Ryobi P180 EverCharger
Надпись на Ryobi P180 EverCharger указывает, что его мощность составляет 7 Вт, так же, как зарядное устройство P119. Изначально я не проверял это зарядное устройство, но я вернулся и проверил его на комплектность.



Очень похоже на кривую от зарядного устройства P119 для меня! Эта кривая имеет скачки около 90 и 180 минут, при этом напряжение повышается, а ток падает, как P119. Общее время зарядки составляет 4:33:33, а регистратор данных показывает 1103,4 мА. ЦБА показал 1105, но опять-таки на кривой отсутствует начальный провал, поэтому я не очень верю этому результату. Скорость зарядки P180 составляет 240 мА. Во время цикла зарядки P180 подпрыгивал от 240 мА до 250 мА. Из 16 178 собранных точек данных я считаю 10 670 при 240 мА и 5500 при 250 мА. Средний уровень заряда технически составляет 243,293 мА, но назовем его 240 мА.
Выводы
У нас достаточно данных, чтобы оправдать все мои ожидания.

Напомним, что все протестированные зарядные устройства (кроме P119) показали, что способны заряжать тестовую батарею до уровня 3% от ее предыдущего уровня заряда. Все испытания проводились в комнате, где температура окружающей среды поддерживалась в температурном интервале 68F-72F. Одна и та же 3-летняя батарея P102 использовалась для всех испытаний, эта батарея никогда не заряжалась при нагревании на ощупь, и первоначально было показано, что эта батарея имеет емкость около 1144 мАч (88% от ее номинальной емкости). В приведенной ниже таблице указано фактическое время зарядки для каждой протестированной модели зарядного устройства. После каждого теста аккумулятор подвергался проверке емкости, чтобы убедиться, что аккумулятор действительно полностью заряжен. Для некоторых из этих тестов приводятся величина тока, поданного во время зарядки (Current In), и результаты теста емкости (Current Out).

В другом месте на веб-сайте я упоминал, что P117 заряжается в размере 2,1А, а P118 - 1,4А. Очевидно, что это не так. P117 заряжается с «объемной» скоростью 2,9 А, затем переключается на скорость, которая сужается до 0, когда батарея полностью заряжается. P118 ведет себя так же, но с «объемной» скоростью 1,8А. Но можно ли рассчитать «среднюю» ставку заряда? Конечно! Все, что нам нужно сделать, это разделить общую сумму заряда на время зарядки. Я выберу столбец Current Out в качестве общего количества заряда, так как это представляет полезное количество энергии в батарее. Я добавил этот столбец как «Средний ток зарядки» в таблицу ниже.



Я не уверен, что случилось в первый раз, когда использовался P135. Теперь, когда я смотрю на цифры, я вижу, что регистратор данных показал, что 1162 мАч было доставлено в батарею, что во многом аналогично другим циклам зарядки. Это CBA, который измерил батарею как не заряженную полностью, но когда я смотрю на Кривая разряда Я вижу, что кривая не имеет форму, как все остальные. Для всех испытаний CBA, за исключением этого и того, который непосредственно предшествовал ему (который был вторым самым низким измерением энергии при 1043 мАч), кривая разряда начинается выше 20 В и снижается в течение примерно 15 секунд / 1 В, в этот момент напряжение начинает падать гораздо больше медленно около 0,12 В в течение следующих 15 секунд. Затем напряжение резко начинает расти со скоростью около 1 В в течение следующих 15 секунд.В этот момент напряжение падает медленно и стабильно до тех пор, пока напряжение не достигнет примерно 16 В, и в этот момент напряжение начинает падать с возрастающей скоростью. В двух рассматриваемых циклах разряда отсутствует «нарастание», наблюдаемое на первой минуте всех других кривых разряда. Это может легко объяснить эти два результата ниже, чем другие. По данным я не могу определить, связана ли проблема с аккумулятором или с CBA, но ясно, что проблема не в зарядном устройстве. Поэтому я думаю, что можно с уверенностью принять первое время зарядки P135 32:56 и Current In 1162 мАч, но я отклоняю показания «Current Out» 1043 мАч и 937 мАч как аномалии (отсюда и зачеркивание в приведенной выше таблице). Я отклонил несколько других измерений CBA, которые не показали начальное падение.Три из четырех подозрительных измерений CBA следовали циклу зарядки на ручном зарядном устройстве, поэтому я начинаю думать, что каким-то образом зарядные устройства не полностью «сбрасывают» батарею во время зарядки.



Я нахожу обнадеживающим, что CBA измеряет полезную энергию в батарее так последовательно. После отклонения аномальных точек оставшиеся показания находятся в узком диапазоне от 1128 мАч до 1152 мАч. Это среднее измерение 1138 +/- 14 мАч. Этот диапазон 14 мАч составляет +/- 1,23% от среднего значения, что находится в пределах допустимого отклонения в 3%, на которое я рассчитывал. Я думаю, это говорит о том, что все зарядные устройства Ryobi обеспечивают одинаковое количество заряда, и что в этом случае смещение тестирования из-за других факторов было минимальным.

В порядке самых медленных и самых быстрых зарядных устройств, мы теперь заметили, что для моего конкретного аккумулятора P102 при комнатной температуре:

Аккумуляторы имеют «массовую» скорость зарядки 240 - 270 мА и требуют 4-5 часов для зарядки P102.
P118B имеет «объемную» скорость зарядки 2,0А и работает в 48:14.
P118 имеет «объемную» скорость зарядки 1,8А и имеет тактовую частоту 45:29 и 47:21 (в среднем 46:25 и +/- 1:04).
P131 имеет «объемную» скорость зарядки 2,4А. Зарядное устройство показало полный заряд в 27:11, но батарея фактически не достигла полного заряда до 38:33.
P117, P125 и P135 имеют «объемную» скорость заряда 2,8А-2,9А и работают со средним временем 32:58 и +/- 1:15.
Среднее время зарядки 32:22 для P117 и других на 38% быстрее, чем среднее время зарядки 46:25 для P118.

[ПОДТВЕРЖДЕНО] Я ожидаю, что зарядные устройства "Trickle / overnight" и EverCharge от Ryobi основаны на конструкции с постоянным током (CC).
[ПОДТВЕРЖДЕНО] Я ожидаю, что все другие зарядные устройства основаны на дизайне CC / CV.
[ПОДТВЕРЖДЕНО] Я ожидаю, что для подзарядки аккумуляторов потребуется больше времени.
[ПОДТВЕРЖДЕНО] Я ожидаю, что P118 и P118B займут значительно меньше времени, чем зарядные устройства, но будут работать с той же скоростью, что и другие. «Объемный» заряд P118 на 10% ниже, чем у P118B (2,0 А против 1,8 А), но время зарядки на самом деле быстрее (незначительно). Тестирование на P102 показывает, что P118 на несколько% быстрее, чем P118B, но последующее тестирование показывает, что эта разница незначительна. Например: 6Ач P193 заряжается в 03:35:31 на P118B, но на P118 заряжается ДЕСЯТЬ СЕКУНД быстрее, разница составляет около 0,08%.
[FAIL] Я ожидаю, что P117 и все другие зарядные устройства будут примерно на 50% быстрее, чем P118 / P118B.

Я считаю, 4 из 5 не плохо. Я ожидал, что P117 будет быстрее, чем P118, примерно на 50%, и, хотя он быстрее, скорость больше похожа на 40%. Кроме того, P131 был настоящим сюрпризом. P131 заряжается быстрее, чем P118, но медленнее, чем P117 и другие. Это "в классе само по себе"!

Давайте не будем забывать, как я годами заявлял, что P117 заряжается со скоростью 2,1 A, а P118 заряжается с 1,4A. Согласно данным выше, это не совсем так. Эти зарядные устройства на самом деле заряжают с более высокой фиксированной скоростью, затем переходят на более медленную скорость, которая сужается до нуля. Однако приведенные выше данные показывают, что уровень зарядки AVERAGE для P117 составляет 2,1 А, а для P118 - 1,5 А.

Можем ли мы теперь предсказать время зарядки для данной модели аккумулятора на данной модели зарядного устройства? Может быть, так и для зарядных устройств CC, но нам нужно больше данных для зарядных устройств CC / CV. Следите за обновлениями. Для зарядных устройств CC (P116 и P119) мы можем рассчитать точную оценку времени зарядки полностью разряженной батареи, разделив фактическую емкость батареи на средний зарядный ток зарядного устройства. Но большинство людей не знают фактическую емкость данной батареи, они просто будут знать номинальную емкость батареи, которая может быть НАМНОГО больше, чем фактическая емкость. Не зная ФАКТИЧЕСКОЙ емкости аккумулятора, можно только выполнить вычисление, а затем заявить, что время полной зарядки будет «до» этого промежутка времени. Например, для P102 на P119 расчет равен 1300/223 = 5,83, поэтому мыоцените время перезарядки как «до 5:50». Фактическая емкость нашего P102 была измерена около 1144 мА, поэтому, следуя этой логике, мы оценили бы полное время перезарядки как 1144/223 = 5,13 или 5:07:48. Мы измерили фактическое время перезарядки как 4:59:42 и 5:03:55, оба под, но в пределах 3% нашей оценки.

Последние мысли
Зарядные устройства Ryobi не регулируют скорость зарядки в соответствии с каждой батареей. По мере того, как емкость батарей увеличивается, необходимое время зарядки увеличивается, и конкретному аккумулятору всегда требуется пропорционально больше времени для зарядки на более медленном зарядном устройстве, чем на более быстром. Но в то же время напряжение батареи из-за зарядки уменьшается, потому что эффективная скорость зарядки уменьшается, и относительная разница в скорости зарядки между этими зарядными устройствами также уменьшается.

Допустим, у вас есть зарядное устройство P119 и аккумулятор P102. P102 - это наименьшая литий-ионная батарея ёмкости, выпущенная Ryobi, с номиналом 1,3 Ач. При использовании только 88% от номинальной емкости нашему примеру P102 требуется около 5 часов, чтобы полностью зарядиться на зарядном устройстве P119. Если бы мы проверили с 3Ah P191, время, вероятно, было бы 11,5 часов. Перейдите к самой большой батарее Ryobi, 9Ah P194, и необходимое время будет около 35 часов! Серьезно, полтора дня, чтобы перезарядить одну батарею? Это безумие, но правда.

Некоторые будут утверждать, что эта медленная скорость заряда лучше для клеток. Правильно? Ну посмотрим. Ячейки в этих батареях имеют максимальную рекомендуемую скорость зарядки 1C (например, всего один час). ИМХО, если мы останемся ниже этого уровня, мы максимизируем долговечность клеток, и я подозреваю, что любая скорость заряда ниже 1C будет иметь незначительное влияние на долговечность клеток по сравнению с резким способом, которым разряжаются клетки. P119 является самым медленным зарядным устройством Ryobi, и при 235 мА он заряжает элементы в 1.3Ah P102 при 235/1300 = 0,18 ° C, элементы 3Ah P191 при 235/3000/2 = 0,039 ° C и элементы 9Ah P194 при 235/3000/3 = 0,026 ° С. P117 является самым быстрым зарядным устройством Ryobi, и при 2900 мА он заряжает элементы в 1.3Ah P102 при 2900/1300 = 2.23C, ячейки в 3Ah P191 при 2900/3000 = 0.97C и ячейки в 9Ah P194 при 2900 / 3000/3 = .32С. Да,P117 заряжает P102 со скоростью, которая превышает рекомендацию изготовителя элемента, что может повлиять на срок службы элемента. Это также верно для P102 на зарядных устройствах P118, P118B, P135, P125, P114, P113, P131 и P130. Для P102 использование зарядного устройства P119 (или P116) вместо P117 может иметь значение для долговечности батареи. Это верно для некоторых других комбинаций аккумуляторов и зарядных устройств Ryobi. Но для аккумуляторов с номиналом 3 Ач и более скорость зарядки для каждой ячейки будет ниже 1C независимо от того, какое зарядное устройство используется.Использование зарядного устройства P119 (или P116) вместо P117 может изменить срок службы батареи. Это верно для некоторых других комбинаций аккумуляторов и зарядных устройств Ryobi. Но для аккумуляторов с номиналом 3 Ач и более скорость зарядки для каждой ячейки будет ниже 1C независимо от того, какое зарядное устройство используется.Использование зарядного устройства P119 (или P116) вместо P117 может изменить срок службы батареи. Это верно для некоторых других комбинаций аккумуляторов и зарядных устройств Ryobi. Но для аккумуляторов с номиналом 3 Ач и более скорость зарядки для каждой ячейки будет ниже 1C независимо от того, какое зарядное устройство используется.

Если батарея заряжена на 3 Ач или больше, то использование более медленного зарядного устройства не повлияет на долговечность элемента по сравнению с более быстрым зарядным устройством.
Более медленное зарядное устройство просто потребует больше времени для зарядки аккумулятора.

Я бы хотел, чтобы Ryobi выпустила свое супер быстрое зарядное устройство в США. Насколько мне известно, время перезарядки батарей Ryobi стало настоящей ахиллесовой пятой этой линейки. Аккумуляторы этих батарейных блоков рассчитаны их производителями на перезарядку в течение одного часа, поэтому потребители должны иметь возможность приобрести зарядное устройство, способное перезарядить даже самую большую батарею за один час. Почему бы не освободить зарядное устройство, которое регулирует скорость зарядки в соответствии с заряжаемой батареей? Конечно, терминалы «Технология HP» могут использоваться, чтобы дать знать зарядному устройству, что он использует самую высокую скорость зарядки, и заряжать батареи без этой технологии с меньшей скоростью.


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Среда, 06.05.2020, 00:08 | Сообщение # 6

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

На этой странице представлено дополнительное тестирование, выполненное на зарядных устройствах Ryobi. Я надеюсь определить предсказуемый способ прогнозирования продолжительности времени, необходимого для зарядки данной полностью разряженной батареи Ryobi на данном зарядном устройстве Ryobi. Тестирование с использованием батареи P102 на различных зарядных устройствах Ryobi показывает, что сначала мы должны знать фактическую емкость данной батареи, а не только ее номинальную емкость, чтобы дать точную оценку. Не зная фактической емкости батареи, мы можем оценить только максимальное требуемое время, которое может быть значительно больше, чем фактическое необходимое время.

Я сосредоточусь на тестировании с более популярными размерами батарей и моделями зарядных устройств. Я думаю, что батареи 4Ah P108, 3Ah P191, 6Ah P192 и 9Ah P194 и зарядные устройства P117 и P118B будут наиболее интересны. Но я могу расширить тестирование на другие комбинации аккумуляторов и зарядных устройств, если позволит время. Учитывая время, необходимое для выполнения каждого теста, я буду стремиться выполнять один или два теста в день и обновлять эту страницу по мере необходимости.
4Ah P108 Аккумулятор
Для тестирования доступен аккумулятор P108, код даты которого начинается с CS1835, то есть он был изготовлен на 35-й неделе 2018 года. Сейчас это 52-я неделя 2019 года, поэтому возраст этого аккумулятора составляет 69 недель, или около 1 года, и 4 месяца Я начну с зарядки на P117, затем замерю емкость на CBA и буду повторять до тех пор, пока последовательные показания емкости не будут в пределах 3%. При этом я заметил, что мой регистратор данных показывает, что во время зарядки в аккумуляторную батарею сбрасывается примерно на 3% больше энергии, чем измерено в CBA. Например, в одном цикле регистратор данных измеряет 3868 мА «Токовый вход» и 3750 мА «Токовый выход», разница составляет 3,15%. Я ожидал некоторые потери из-за жары и других факторов, но по какой-то причине я ожидал, что потеря будет больше, чем 3%. Вот последний цикл зарядки:



Время зарядки составляет 1:26:05, зарядка на входе составляет 3 801 мА, а емкость рассчитывается как 3,708 А / ч, или 92,7% от номинальной емкости.
Батарея 4Ah P108 на Ryobi P117 "30 минутное зарядное устройство"
Заявление «30-минутное зарядное устройство» - просто злая шутка при зарядке аккумулятора P108 4Ah / 72Wh. Зарядное устройство рассчитано на 85 Вт. Таким образом, если мы используем P117 для полной зарядки полностью разряженной батареи P108, фактическая емкость которой была такой же при ее номинальной емкости, и это зарядное устройство было способно заряжать эту батарею с эффективностью 100% (ха!), То необходимое время будет 72 Вт / 85 Вт. = 0,85 часа или 50:49. Из предыдущего опыта с этим я знаю, что фактическое необходимое время будет ближе к 1,5 часам. Для этого цикла зарядки я использовал свой модифицированный регистратор данных с показаниями тока 10x. Вот как прошла зарядка с нашим P108, АКТУАЛЬНАЯ емкость которого была измерена в 3.708Ач / 66.7Втч / 92.7% от номинальной емкости:



Я сделал дополнительные заметки во время цикла зарядки, чтобы сравнить текущие показания регистратора данных с моим мультиметром. Вот что я записал:



Показания выше показывают постоянную разницу в измерениях тока между мододеленным регистратором данных и мультиметром 0,12А. Таким образом, чтобы создать график выше, я не только разделил все текущие показания на десять, но и вычел это 0,12А. Общее время зарядки составило 01:25:31, а ток на входе составил 3.9743A.

Аккумулятор 4Ah P108 на зарядном устройстве Ryobi P118B
зарядное устройство P118B (60 Вт)
аккумулятор P108 (номинальная 4Ah / 72Wh)
Общее время зарядки 02:05:17 (7,517 с)
Ток в 4.0104A
Средний уровень заряда 1.856A
Измеренная емкость 3.734Ач / 66.55Втч



контролировал ток на мультиметре по сравнению с регистратором данных, и, кроме обычных провалов, регистратор данных измерил 20,5 А, а мультиметр - 1,974 в течение всей фазы CC.
Калиброванный регистратор данных
Ну, я буду! Я обнаружил, что можно откалибровать мой регистратор данных! Я только что откалибровал измененный датчик, чтобы он соответствовал текущим показаниям на моем мультиметре (хотя ток все еще в 10 раз), поэтому, двигаясь вперед, мне не нужно корректировать графики со смещением, деление на 10 подойдет.

Я также сделал еще одно интересное наблюдение при выполнении калибровки. Мне случалось заряжать аккумулятор, который был почти полностью заряжен, поэтому зарядное устройство P117, которое я использовал, находилось в режиме CV. Я заметил, что ток заряда плавно не снижался, а двигался постепенно! Это можно увидеть на графиках, но я думал, что шаги были артефактом разрешения зонда (и, возможно, это было хотя бы частично верно для оригинального зонда). Но с измененным датчиком и, особенно, глядя на мой мультиметр, я мог видеть, что во время фазы CV зарядный ток падает примерно на 50 мА за раз, держится некоторое время, а затем падает еще на 50 мА. Я постараюсь поймать конец будущего цикла, чтобы точно отслеживать, как цикл заканчивается мультиметром.

Аккумулятор 4Ah P108 на зарядном устройстве Ryobi P118
зарядное устройство P118 (50 Вт)
аккумулятор P108 (номинальная 4Ah / 72Wh)
Общее время зарядки 02:14:11 (8,051 с)
Ток в 3.8474A
Средний уровень заряда 1.734A
Измеренная емкость Ах / ч



Я внимательно наблюдал, как цикл зарядки подошел к концу, и сравнил текущие показания регистратора данных с мультиметром. У мультиметра есть еще одна цифра точности, чем у регистратора данных, но при округлении мультиметра и регистратора данных совпадают.

Батарея 4Ah P108 на зарядном устройстве Ryobi P119
зарядное устройство P119 (7 Вт)
аккумулятор P108 (номинальная 4Ah / 72Wh)
Общее время зарядки 18:10:53 (65 453 с)
Ток в 4.1422A
Средний уровень заряда 0.223A
Измеренная емкость 3,618Ач / 64,28Втч



Шипы происходили почти ровно в час каждый час и длились около секунды каждый.

Аккумулятор 4Ah P108 в автомобильном зарядном устройстве Ryobi P131
зарядное устройство P131 в автомобиле (12 В постоянного тока при 6 А)
аккумулятор P108 (номинальная 4Ah / 72Wh)
Общее время зарядки 1:42:40 (6 160 секунд)
Ток в 3.8319A
Средний уровень заряда 2.261A
Измеренная емкость 3.707Ач / 66.37Втч



Метка на P131 перечисляет вход как 12 В постоянного тока при 6 А, а выход как 18 В постоянного тока при 3 А. Я использую шину + 12 В источника питания ATX 430 Вт в качестве источника питания 12 В постоянного тока, как описано на оригинальной веб-странице Charger Testing.

Основываясь на предыдущем опыте, я наблюдал, как напряжение приближалось к 21 В, чтобы увидеть, как ведут себя огни. Я также оставил аккумулятор на зарядном устройстве на час после того, как загорелся зеленый индикатор, указывающий на полный заряд. Что я заметил, так это то, что зеленый свет загорелся ровно, когда предполагалось - когда зарядка в режиме CV была завершена. В течение этого дополнительного часа на зарядном устройстве выходной сигнал оставался равным 0,0, как и предполагалось. Я понятия не имею, почему мой первый опыт был таким другим, но на этот раз поведение было больше похоже на другие зарядные устройства CC / CV.

Единственная странность этого цикла зарядки - это неустойчивый ток заряда, что видно по «широкой» кривой для тока. Записанные данные показывают последовательные значения тока, которые варьируются на целых 60 мА! И это с частотой дискретизации 4 балла в секунду! Вот восемь последовательных текущих измерений от 92 до 93 секунд: 2,44, 2,37, 2,47, 2,51, 2,51, 2,45, 2,45, 2,42. Это просто странно.

Аккумулятор 4Ah P108 на зарядном устройстве Ryobi P135
зарядное устройство P135 (85 Вт)
аккумулятор P108 (номинальная 4Ah / 72Wh)
Общее время зарядки 1:34:18 (5658 с)
Ток в 3.9022A
Средний уровень заряда 2.506A
Измеренная емкость 3.790Ач / 67.77Втч



78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Среда, 06.05.2020, 00:10 | Сообщение # 7

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

6Ач P193 аккумулятор
Для тестирования доступен аккумулятор P193, код даты которого начинается с CS1805, что означает, что он был изготовлен на 5-й неделе 2018 года. Сейчас это 1-я неделя 2020 года, поэтому возраст этого аккумулятора составляет 99 недель, или около 1 года, и 11 месяцев Как и в случае с другими батареями, я сначала определю емкость с помощью повторяющихся циклов зарядки / разрядки с P117 / CBA, пока показания последовательных CBA не будут в пределах 3%. Вот последний цикл зарядки:

Аккумулятор 6Ач P193 на зарядном устройстве Ryobi P117 "30 минут"
зарядное устройство P117 (85 Вт)
аккумулятор P193 (номинальная 6Ач / 108Втч)
Общее время зарядки 2:13:52 (с)
Ток в 5.6127A
Средний уровень заряда 2.541A
Измеренная емкость 5,282Ач / 94,09Втч



6Ач P193 аккумулятор на зарядном устройстве Ryobi P118B
зарядное устройство P118B (60 Вт)
аккумулятор P193 (номинальная 6Ач / 108Втч)
Общее время зарядки 03:35:31 (12 931 с)
Ток в 5.6195A
Средний уровень заряда 1.577A
Измеренная емкость 5,414Ач / 97,14Втч



Аккумулятор 6Ач P193 на зарядном устройстве Ryobi P118
зарядное устройство P118 (50 Вт)
аккумулятор P193 (номинальная 6Ач / 108Втч)
Общее время зарядки 03:35:21 (12 921 с)
Ток в 5.6816A
Средний уровень заряда 1.596A
Измеренная емкость 5,238Ач / 93,46Втч



6Ач P193 аккумулятор на зарядном устройстве Ryobi P135
зарядное устройство P135 (85 Вт)
аккумулятор P193 (номинальная 6Ач / 108Втч)
Общее время зарядки 02:22:19 (8539 с)
Ток в 5.5885A
Средний уровень заряда 2.378A
Измеренная емкость 5,419Ач / 97,43Втч



78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Среда, 06.05.2020, 00:13 | Сообщение # 8

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

Аккумулятор 9Ач P194

P194, который я выбрал для тестирования, имеет код даты CS1829, что означает, что он был изготовлен на 29-й неделе 2018 года. Поэтому на момент тестирования батареи было около 77 недель (1 год и 6 месяцев).



Первое, что я заметил в результатах, это то, что показание «mA Out» на моем датробалде должно быть сохранено как 16-разрядное целое число. Это мое предположение, потому что это значение возрастает до 65535, а затем стремится к нулю, где оно остается до конца теста. Таким образом, чтобы экстраполировать это значение, я вычислил «следующее» значение как предыдущее значение + Amps / 3600/4 * 10000. Я сравнил производные значения с записанными значениями для диапазона 0-65535, где у датбофта есть значения, и обнаружил, что экстраполированные значения были очень точными, варьируя не более +/- 0,4 мА для всех значений 65K. Общее время зарядки составило 3:17:53, а экстраполированный ток In составил 8,7524A. Средний ток зарядки составил 2,664 А.

Аккумулятор 9Ач P194 на зарядном устройстве Ryobi P118
зарядное устройство P118 (50 Вт)
аккумулятор P194 (номинальная 9Ah / 162Wh)
Общее время зарядки 05:23:03 (19,383 с)
Ток в 8,7958A (экстраполированный)
Средний уровень заряда 1.640A
Измеренная емкость 8,207 Ач / 146,8 Втч



Аккумулятор 9Ач P194 на зарядном устройстве Ryobi P118B
зарядное устройство P118B (60 Вт)
аккумулятор P194 (номинальная 9Ah / 162Wh)
Общее время зарядки 04:50:46 (17,446 с)
Ток в 8,7544A (экстраполированный)
Средний уровень заряда 1.813A
Измеренная емкость 8,426Ач / 151,4Втч



Аккумулятор 9Ач P194 на зарядном устройстве Ryobi P135
зарядное устройство P135 (85 Вт)
аккумулятор P194 (номинальная 9Ah / 162Wh)
Общее время зарядки 03:34:27 (12 867 с)
Ток в 8,7043А (экстраполированный)
Средний уровень заряда 2.459A
Измеренная емкость 8,203Ач / 146,6Втч



Батарея 9Ач P194 на Ryobi P119 Trickle Charger
зарядное устройство P119 (7 Вт)
аккумулятор P194 (номинальная 9Ah / 162Wh)
Общее время зарядки 43:58:47 (71 927 с)
Ток в 9,7536A (экстраполировано)
Средний уровень заряда 0.223A
Измеренная емкость 8,407Ач / 150,58Втч



Как и в случае с другими крупными батареями, P119 Trickle Charger не удалось запустить цикл зарядки на P194. Я использовал P117 в течение нескольких секунд, пока регистратор данных не показал, что в батарею поступило 10 мА. P119 все еще не мог начать цикл зарядки, поэтому я снова использовал P117 для подачи еще 10 мА. Затем P119 смог начать цикл зарядки. Как всегда с P119, мы видим, что всплески происходят почти точно в час каждый час и длятся около секунды каждый. Да, с 44-часовым циклом зарядки мы видим 43 пика.

Аккумулятор 9Ач P194 на автомобильном зарядном устройстве Ryobi P131
зарядное устройство P131 в автомобиле (12 В постоянного тока при 6 А)
аккумулятор P194 (номинальная 9Ah / 162Wh)
Общее время зарядки (сек)
Ток в A
Средний уровень заряда A
Измеренная емкость Ах / ч

Метка на P131 перечисляет вход как 12 В постоянного тока при 6 А, а выход как 18 В постоянного тока при 3 А. Я использую шину + 12 В источника питания ATX 430 Вт в качестве источника питания 12 В постоянного тока, как описано на оригинальной веб-странице Charger Testing.


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Среда, 06.05.2020, 00:22 | Сообщение # 9

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

2Ah P190 аккумулятор

Аккумулятор P190, который я использую для тестирования, имеет код даты, указывающий, что ему 50 недель. Тестирование показывает, что эта батарея имеет фактическую емкость 1,815 Ач / 32,38 Втч.

2Ач P190 аккумулятор на зарядном устройстве Ryobi P117 "30 минут"
зарядное устройство P117 Зарядное устройство "30 минут" (85 Вт)
аккумулятор P190 (номинальная 2Ah / 36Wh)
Общее время зарядки 47:41 (2861 с)
Ток в A
Средний уровень заряда 2.364A
Измеренная емкость 1,840Ач / 33,02Втч



2Ah P190 аккумулятор на зарядном устройстве Ryobi P118B
зарядное устройство Зарядное устройство P118B (60 Вт)
аккумулятор P190 (номинальная 2Ah / 36Wh)
Общее время зарядки 1:10:47 (4247 с)
Ток в 1.8822A
Средний уровень заряда 1.609A



В этот момент я решил оценить, стоит ли продолжать тестирование этого P190. Он работает достаточно хорошо при номинальной мощности более 90%, но просто посмотрите на кривые разряда:



Испытательное оборудование настроено на завершение испытания, когда напряжение достигает 14 В, что оно и сделало. Однако ясно, что внутренняя цепь отключения самозащиты батареи установлена ​​слишком высоко. Аккумулятор разряжен на ранней стадии около 16,25 В, когда он должен был продолжаться до 14 В. Я сделал быстрый анализ и пришел к выводу, что когда эти батареи достигают уровня 16,25 В, у них остается менее 3-4% полезной энергии. Так что технически эта батарея неисправна, потому что вся ее энергия недоступна для использования. Но потери невелики, и сомнительно, что кто-то заметил бы эту неисправность без использования батарейного анализатора. Честно говоря, эта батарея, скорее всего, переживет свои неисправные аналоги, потому что она с меньшей вероятностью будет чрезмерно разряжена. Я продолжу тестирование этой батареи.

Батарея 2Ah P190 на зарядном устройстве Ryobi P118
зарядное устройство Зарядное устройство P118 (50 Вт)
аккумулятор P190 (номинальная 2Ah / 36Wh)
Общее время зарядки 1:11:55 (4 306 с)
Ток в 1.8955A
Средний уровень заряда 1.590A
Измеренная емкость 1,841Ач / 32,46Втч



2Ah P190 Аккумуляторная батарея Ryobi P119 Trickle Charger
зарядное устройство Зарядное устройство P119 (7 Вт)
аккумулятор P190 (номинальная 2Ah / 36Wh)
Общее время зарядки 08:46:31 (31 591 сек)
Ток в 1.9908A
Средний уровень заряда 0.221A
Измеренная емкость 1.776Ач / 31.70Втч
Измеренная емкость 1,812 Ач / 32,5 Втч



78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Среда, 06.05.2020, 00:24 | Сообщение # 10

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

3Ач P191 аккумулятор
Аккумулятор P191, который я использую для тестирования, имеет код даты, указывающий, что ему 31 неделя. Тестирование показывает, что эта батарея имеет фактическую емкость 2,875 Ач / 51,99 Втч.

3Ач P191 аккумулятор на зарядном устройстве Ryobi P117 "30 минут"
зарядное устройство P117 Зарядное устройство "30 минут" (85 Вт)
Аккумулятор P191 (номинальная 3Ah / 54Wh)
Общее время зарядки 1:07:59 (4079 с)
Ток в 2.9631A
Средний уровень заряда 2.642A
Измеренная емкость 2,905Ач / 52,79Втч



3Ач P191 аккумулятор на зарядном устройстве Ryobi P118B
зарядное устройство Зарядное устройство P118B (60 Вт)
аккумулятор P191 (номинальная 3Ah / 54Wh)
Общее время зарядки 1:45:13 (6 313 сек)
Ток в 3.0057A
Средний уровень заряда 1.729A
Измеренная емкость 2,971Ач / 53,83Втч



Аккумулятор 3Ah P191 на зарядном устройстве Ryobi P118
зарядное устройство Зарядное устройство P118 (50 Вт)
аккумулятор P191 (номинальная 3Ah / 54Wh)
Общее время зарядки 1:48:25 (6 505 с)
Ток в 3.0210A
Средний уровень заряда 1.685A
Измеренная емкость 2,916Ач / 52,97Втч



Батарея 3Ач P191 на ручном зарядном устройстве Ryobi P119
зарядное устройство Зарядное устройство P119 (7 Вт)
аккумулятор P191 (номинальная 3Ah / 54Wh)
Общее время зарядки 15:17:47 (55 067 с)
Ток в 3.4854A
Средний уровень заряда 0.221A
Измеренная емкость 2,889 Ач / 52,37 Втч



78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Среда, 06.05.2020, 00:31 | Сообщение # 11

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

Аккумулятор 2.6Ah P105
Батарея P105, которую я использую для тестирования, имеет код даты, указывающий, что ей 35 недель. Тестирование показывает, что эта батарея имеет фактическую емкость А / ч.

Аккумулятор 2.6Ah P105 на зарядном устройстве Ryobi P117 "30 минут"
зарядное устройство P117 Зарядное устройство "30 минут" (85 Вт)
аккумулятор P105 (номинал 2.6Ah / 48Wh)
Общее время зарядки 1:02:29 (3749 с)
Ток в 2.4737A
Средний уровень заряда 2.398A
Измеренная емкость 2,438Ач / 43,55Втч



Аккумулятор 2.6Ah P105 на зарядном устройстве Ryobi P118B
зарядное устройство Зарядное устройство P118B (60 Вт)
аккумулятор P105 (номинал 2.6Ah / 48Wh)
Общее время зарядки 1:34:04 (5644 с)
Ток в 2.4724A
Средний уровень заряда 1.590A
Измеренная емкость 2,432Ач / 43,47Втч



Аккумулятор 2.6Ah P105 на зарядном устройстве Ryobi P118
зарядное устройство Зарядное устройство P118 (50 Вт)
аккумулятор P105 (номинал 2.6Ah / 48Wh)
Общее время зарядки 1:36:43 (5 803 с)
Ток в 2.4971A
Средний уровень заряда 1.563A
Измеренная емкость 2.458Ач / 44.00Втч



Аккумулятор 2.6Ah P105 на ручном зарядном устройстве Ryobi P119
зарядное устройство P119 (7 Вт)
аккумулятор P105 (номинал 2.6Ah / 48Wh)
Общее время зарядки 11:08:20 (40,100 с)
Ток в 2.560A
Средний уровень заряда 0.224A
Измеренная емкость 2,380Ач / 42,14Втч



78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Среда, 06.05.2020, 00:32 | Сообщение # 12

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6400
  • Репутация:51±
Anat78

1.5Ah P107 Аккумулятор
Единственная моя батарея P107 - 246 недель (почти 5 лет). Он фактически проверяет емкость при 1,02 Ач, или 68% от его номинальной емкости 1,5 Ач. Я продолжу его использовать, но этот уровень производительности недостаточно хорош, чтобы представлять производительность P107.
Аккумулятор 1.3Ah P103
У меня есть пара батарей P103, которым 598 недель (11,5 лет), но я не уверен почему. Я только что проверил их, и один из них имеет фактическую емкость 0,12 Ач (9% от номинальной емкости), а другой фактическая емкость составляет 0,734 Ач (57% от номинальной емкости). Они не подходят для представления производительности P103.

Мне пришло в голову, что было бы неплохо представить один график времени зарядки для данной батареи на каждом из зарядных устройств Ryobi. Я обнаружил, что если я наложу всю информацию на один и тот же график, результат будет слишком занят, чтобы быть полезным. Я сделал отдельные графики зависимости напряжения от времени и ампер от времени, но даже им не хватает визуальной привлекательности. Таким образом, я создал сюжет Current In vs Time. Я думаю, что у нас есть победитель!


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Форум » Электроинструмент » Переделка зарядных устройств из Америки на 220 вольт и ремонт » Зарядные Ryobi (Руоби) » Зарядные Руоби на 18 вольт тест
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: