Форумчане:
Всего пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Электроинструмент » Разборка, ресмонт и обзоры электроинструментов » Black&Decker » Нейлер black decker bcng01n (Разбор, ремонт)
Нейлер black decker bcng01n
slavianro Дата: Среда, 20.03.2024, 17:49 | Сообщение # 1

Пользователи

slavianro

Рядовой

  • Сообщений:2
  • Репутация:0±

Нейлер Black&Decker 18В BCNG01N-XJ

Тип гвоздей:47/F/055/049/300/J/SK50
Тип аккумулятора:Li-lon
Напряжение аккумулятора:18 В
Вес нетто:2.7 кг
Подходящая расходка:гвозди (штифты)
Вместимость магазина (гвозди) 100шт.
Регулировка силы удара - есть
Длина гвоздей 16-50 мм
Частота ударов 9000 уд/мин



Попался мне этот аппарат за недорого с неисправностью якоря, не звонится одна ламель. Ладно думаю, попробую. Вскрыл, немного ржавчины, в целом все неплохо сделано. Все металл.
Собственно при старте мотор начинает крутиться, и тут же тухнет. Отключает питание движка контроллер. Ладно думаю, надо смотреть. На моторе плата с датчиком холла. Типо тахометр. В общем нет датчика, сбило его крыльчаткой, видимо предыдущий разбиратель неудачно установили плату на мотор, конструкция позволяет.



Какой там датчик не известно. Информации в сети ноль. На крыльчатке пара магнитов, датчик поставил омниполярный ss351at. Мотор начал набирать обороты. Работает.
По итогу это единственный датчик на весь аппарат, т.е диоды подсветки мигают если мотор не крутиться по какой либо причине. Самая распространенная это клин бойка гнутым гвоздем. При этом и мотор заклинен.
У меня не было старта и мигали диоды из за того что после предыдущего старта мотор встал в мёртвое положение, щётка на оборванной ламели.
С ней решил вопрос просто, Соединил ее с соседней ламелью.



Старт уверенный, потери мощности не наблюдаю. Якорь купить сейчас не реально, искал. Единственный вариант отдать Якорь на перемотку. Посмотрим как будет в бою себя вести, возможно и на перемотку.

Еще фото:













Сообщение отредактировал slavianro - Среда, 20.03.2024, 18:23
Anat78 Дата: Среда, 20.03.2024, 23:20 | Сообщение # 2

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6403
  • Репутация:51±
Anat78





















78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Форум » Электроинструмент » Разборка, ресмонт и обзоры электроинструментов » Black&Decker » Нейлер black decker bcng01n (Разбор, ремонт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: