Форумчане:
Всего пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Электроинструмент » Аккумуляторы электроинструмента, обзор, ремонт, переделка на литий » Аккумуляторы Craftsman » Аккумулятор Craftsman 19.2V DieHard 315.PP2011 Lithium-Ion
Аккумулятор Craftsman 19.2V DieHard 315.PP2011 Lithium-Ion
Anat78 Дата: Вторник, 16.10.2018, 10:19 | Сообщение # 1

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6377
  • Репутация:49±
Anat78

Разбираем аккумулятор Craftsman 19.2V DieHard 315.PP2011 Lithium-Ion Battery
Вы можете найти OEM-батареи за $ 40 на eBay
В любом случае у нас есть батарея «19.2V». Это 16S NiCd номинальное напряжение - для литиевой батареи 5S, вы можете назвать ее 18,5 В (3,7 В * 5), вы можете назвать ее 21V (4.2V * 5), или ... вы можете называть ее так, как хотите, потому что маркетинг решает, что использовать, а инструменты с акб питанием невероятно терпимы к широкому диапазону входных напряжений.







На верхней части акб имеется 4 контакта. Один положительный, один отрицательный, один связан с температурой, и другой с управлением при зарядке.
Шильдик:
Мы можем видеть номинальную мощность 24 Вт-ч, что не очень впечатляет (1,3ач всего)
В нижней части содержатся обычные предупреждения, которые я должен частично игнорировать. Не открывать. Правильно ага ... открываем
В этом акб используются защитные биты TХ10 (они имеют небольшой выступ в центре)



Как и большинство современных литиевых акб, это литиевая батарея 5S, построенная из 18650 ячеек. С комплексной BMS сверху.
Так же имеется круглый предохранитель для защиты от кз батареи



На одном конце пара МОП-транзисторов IRF1404Z обрабатывает коммутируемую нагрузку. Они рассчитаны на 75 А (каждый), поэтому они должны хорошо работать. Это консервативное применение, но это то, что делали многие производители акб в то время. Я предполагаю, что есть некоторые проблемы с отключением пакета под нагрузкой с помощью одного MOSFET или что они слишком горячие с одним транзистором. Поскольку тепло пропорционально I ^ 2 (квадрат тока), используя два МОП-транзистора вместо одного сокращения теплоты наполовину (с половиной тока, каждый из которых выдает четверть тепла, но у вас их два). Центральная ножка обычно соединена с корпусом полевых МОП-транзисторов, поэтому они подключаются через радиатор через удерживающую пластину, выходящую из передней части.



Элементы LGDAHA11865s - 1300 мАч. Они рассчитаны на 15 А, несколько выше кратковременно. Это не особенно впечатляет в 2018 году, но в 2010 году это были, безусловно, солидные исполнители. Как и в любом другой даташите на элементы, которую я видел, в нее входит фраза «Не припаивайте батарею напрямую».



Все элементы сварены:





С другой стороны, при удалении нескольких слоев скотча имеется небольшой температурный датчик. Это стандартный термистор 10 000 NTC, который имеет почти каждый батарейный блок, и, хотя я бы предпочел видеть его не на торце элемента 18650, нет никаких признаков износа, поэтому накладка из скотча работала должным образом, чтобы сохранить датчик неподвижным. Фактический датчик заливается в твердую черную эпоксидную смолу и его ничто не повредит.

С BMS, отделенным от сборки элементов, вы можете видеть, что две половинки фактически скручены вместе. Этот дизайн упаковки использует намного больше винтов, чем я считаю разумным для более или менее одноразового акб. Ну что ж! Этот идет в мусорную корзину потому что все элементы мертвые.



78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Вторник, 16.10.2018, 10:21 | Сообщение # 2

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6377
  • Репутация:49±
Anat78

Фото самой платы BMS
Она имеет некоторые повреждения из-за попадания воды внутрь:







Обращайтесь, пишите на почту, всегда помогу и переделаю ваши батареи на литий https://www.avito.ru/serov....4887428
По всем вопросам обращайтесь ко мне на почту 78294@mail.ru
Помогу с переделкой зарядных или переделаю любое зарядное от 300р.
Переделаю аккумуляторы на литиевые элементы от 1000р.
Регистрируйтесь и оставляйте комментарии с вопросами и пожеланиями.


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Форум » Электроинструмент » Аккумуляторы электроинструмента, обзор, ремонт, переделка на литий » Аккумуляторы Craftsman » Аккумулятор Craftsman 19.2V DieHard 315.PP2011 Lithium-Ion
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: