Форумчане:
Всего пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Электроинструмент » Переделка зарядных устройств из Америки на 220 вольт и ремонт » Зарядные Ryobi (Руоби) » Технология Ryobi 18v Lithium + HP
Технология Ryobi 18v Lithium + HP
Anat78 Дата: Вторник, 05.05.2020, 23:48 | Сообщение # 1

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6377
  • Репутация:49±
Anat78

К настоящему времени вы, наверное, уже видели, что Ryobi выпустила новые батареи под названием «LITHIUM + HP Technology». Эти батареи входят в 3Ah, 4Ah, 6Ah. и размеры 9Ah (модели P191, P192, P193 и P194 соответственно). Эти новые аккумуляторы имеют дополнительные контакты в основании и задней части стержня аккумуляторного блока. Ryobi называет это «технологией HP» и утверждает, что «технология HP взаимодействует с бесщеточными инструментами, чтобы максимизировать производительность во всех приложениях, позволяя пользователям выполнять более быстрые разрезы, затягивать большие винты, использовать большие сверла и многое другое». Это действительно две отдельные претензии. Первое утверждение заключается в том, что «технология HP взаимодействует с бесщеточными инструментами», а второе утверждение я сконцентрирую на «Безщеточные инструменты работают больше с технологией HP».

Технология HP "общается с бесщеточными инструментами"
В самом деле? Технология «связывается» с бесщеточными инструментами. «Я нахожу это заявление весьма подозрительным.

Я не могу не задаться вопросом, какого рода связь батарея отправит на бесщеточный инструмент, чтобы заставить его работать тяжелее. батарея с технологией HP, так что работайте усерднее сейчас! »или будет сказать« Технология HP здесь. «Пусть рвут!» Или даже «Освободи Кракена!»? Может быть, это будет больше похоже на болельщика: «Да, Рёби!», «Дай мне R! Дай мне Y! ... »или« Клубничный песочный пирог, черничный пирог! Заставь мою дрель Ryobi водить, водить, водить! ". Или, может быть, сообщение будет звучать больше как сержант из грязной рты:" Сделай это быстрее, ты червяк! "

Я полагаю, что мое отвращение к этому утверждению действительно связано с термином «общается». Когда я думаю о цифровой связи, я думаю о дискретных сообщениях, исходящих из отправляющего устройства и заканчивающихся в приемном устройстве. Исторически это было сделано путем перевода напряжения сигнала на проводе между «высоким» и «низким» состояниями. Для передачи цифрового сигнала требуются два провода - один сигнальный провод и один заземляющий опорный провод, из которого измеряется состояние (напряжение сигнала) сигнального провода. Получатель интерпретирует эти максимумы и минимумы в 1 и 0 и переводит последовательность цифр в сообщение. Скорость, с которой происходят переходы, может быть описана как скорость передачи, а когда возможны только два состояния сигнала, это также называется скоростью передачи в битах.Модулятор / демодулятор (MODEM) лежит в основе этого типа связи.

Когда я вижу внешность новых батарей Ryobi с технологией HP, я вижу ровно два новых контакта по сравнению с предыдущими моделями. Таким образом, технология HP должна полностью работать с этими двумя контактами, и через эти контакты должно происходить «общение». Но на самом деле нет сообщений для отправки. Батарея и инструмент будут работать так же усердно, как оператор нажимает на них, независимо от того, какое сообщение (сообщения) передается между ними.

Что гораздо более вероятно, так это то, что эти дополнительные контакты на литиевых батареях HP - это дополнительные пути к положительным и отрицательным выходным мощностям, точно так же, как те, что на штоке батарейного блока. Так почему бы иметь два дополнительных контакта? Я считаю, что ответ связан с потерями, связанными с передачей мощности по проводам. Это факт, что когда мощность передается через провод, часть этой мощности теряется во время передачи. Для прямой прямой (DC) мощности, такой как в данном случае, я предполагаю, что часть потери мощности, которая может быть отнесена к сопротивлению провода (например, преобразование энергии в тепло), настолько велика, что делает все остальные Источники потери мощности незначительны. Если мы знаем напряжение и ток, полученные от батареи, а также длину, калибр и металлургию проводов передачи,мы можем рассчитать потери мощности на проводах и падение напряжения на дальнем конце этих проводов. Несколько онлайн инструментов доступны, чтобы помочь с этим.

Я еще не разобрал батарею Ryobi с технологией HP, но я знаю, что в батарее модели P108 емкостью 4 Ач провода, соединяющие внутреннюю печатную плату с контактами на шаге батарейного блока, имеют длину около 4 ", 16 AWG, и они выглядят как медь. Если предположить, что батарея Ryobi обеспечивает напряжение 18 В, мы можем оценить падение напряжения для различных инструментов. Я измерил ток, потребляемый вентилятором P3210 на LO при 0.2A, фонарик P704 при 0.6A прожектор P716 на 2,4 А, листовой вентилятор P2108 на 11,2 А и тепловая пушка P3150 на 14,5 А. Используя калькулятор падения напряжения на calculator.net, я рассчитываю падение напряжения для этих устройств, чтобы оно составляло 0,00053 В / вентилятор, 0,0016 В / фонарик, 0,0064 В / прожектор, 0,03 / листовой вентилятор и 0,39 В / тепловая пушка.Таким образом, тепловая пушка - это инструмент с самым высоким током потребления, и даже когда он рисует 14.5A @ 18v инструмент на самом деле видит 17,961v @ 14,5A, потеря 0,22%. (Настройки калькулятора: медная проволока, размер 16 AWG, напряжение 18 В, фаза постоянного тока, # комплект одиночных проводников, расстояние 0,333 фута, ток нагрузки, как указано.) Это вряд ли что-либо - конечно, недостаточно для того, чтобы тратить время на разработку способ безопасно доставить БОЛЬШЕ энергии.

Итак, давайте подумаем об этом по-другому. Какой ток могут безопасно доставлять эти аккумуляторы? Ячейки внутри этих батарейных блоков рассчитаны производителем для безопасной выдержки при разряде 10C или в 10 раз больше, чем у каждого элемента. 3Ah P191 содержит две строки ячеек параллельно, поэтому каждая ячейка должна иметь номинал 1,5 Ач. При скорости разряда 10C это 15А на строку x2 = 30А непрерывно. Аналогичным образом можно увидеть, что максимальное потребление постоянного тока для 4Ah P192 составляет 40А, для 6Ah P193 - 60А и 90А для 9Ач P194. СЕЙЧАС мы начинаем говорить о каком-то серьезном течении. Возвращаясь к калькулятору падения напряжения, я обнаружил, что при напряжении 90A при 18 В падение напряжения составляет всего 0,24 В из пары 4 "16AWG медных проводов, или потеря 1,34%. Этого по-прежнему недостаточно для беспокойства.Как долго батарея Ryobi сможет передавать такой ток? При скорости разряда 10C время работы составит 1/10 часа или 6 минут. (На самом деле время работы будет меньше, чем 6 минут, если учитывать закон Пойкерта.) Но этот анализ учитывает количество тока, которое можно «безопасно» потреблять, согласно спецификациям производителя.

Могут ли электродвигатели, найденные в этих ручных инструментах, тянуть 10C или больше? Мне вспомнилось кое-что, что я наблюдал много лет назад. Я использовал дрель P203 с аккумулятором P103, чтобы поднимать и опускать домкраты, расположенные по углам моего дорожного прицепа. Но один из домкратов стал слегка ржавым и согнутым. Тренировка замедлилась, когда домкрат выдвинулся и поднял трейлер, и он резко оборвался, прежде чем достиг точки, где я хотел, чтобы он остановился. Я попробовал другой аккумулятор P103 и снова отключил питание. Таким образом, я попробовал батарею P104, и на этот раз у меня не было проблем с расширением гнезда до точки, в которой я хотел, чтобы она работала. Я использовал свой измеритель Watts Up для измерения потребляемого тока и обнаружил, что он превышал шкалу 50А, когда батарея P104 использовалась для завершения работы. На основании предыдущего пункта 2.Батарея 410ч P104 должна обеспечивать бесперебойную подачу 24А, но при короткой серии она выдавала вдвое больше, чем батарея. 1.3Ah P103 должен быть в состоянии безопасно выдавать непрерывный 13A, а внутренняя цепь включается для защиты элементов где-то до 50A, или в 4 раза выше безопасного уровня.

Я не упоминал об этом до сих пор, но быстрый веб-поиск покажет, что существуют таблицы, которые предоставляют максимальную рекомендованную пропускную способность по току для данного калибра провода и целевого назначения (называемого его емкостью). Глядя на таблицу, я обнаружил, что максимальная рекомендуемая мощность для провода 16 AWG составляет 22 А. А? !! Мы только что определили, что элементы аккумуляторных батарей HP 3Ah / 4Ah / 6Ah / 9Ah HP способны безопасно обеспечивать непрерывную работу 30A / 40A / 60A / 90A соответственно. Все они превышают класс безопасности для проводов 16 AWG внутри аккумуляторных блоков, которые соединяют элементы с клеммами в стержне аккумулятора. Так как это безопасно ?!

Что ж, справочная таблица не только консервативна, но, скорее всего, дает максимальную непрерывную силу тока, которую можно поддерживать непрерывно, не снимая изоляцию с провода. Там нет никаких указаний на то, сколько времени это займет. Таким образом, согласно таблице, если мы перегрузим провод 16AWG с непрерывным 25 ампер, провод начнет нагреваться благодаря потере энергии, которая преобразуется в тепло. Часть этого тепла будет излучаться из провода. Но поскольку мы превысили максимальное значение 22 А, мы знаем, что провод не может излучать тепло достаточно быстро. Провод будет продолжать нагреваться и нагреваться, пока не достигнет температуры, при которой изоляция растает. Возможно, что со временем сам провод действительно расплавится. Если пропускная способность провода превышена на небольшое количество, весь этот процесс может занять несколько часов.Но чем выше номинальная мощность, тем быстрее идет этот процесс. Если вы когда-либо видели, как кто-то случайно подключил настольную перемычку (обычно 20 AWG) между клеммами «+» и «-» автомобильного аккумулятора, вы знаете, что весь этот процесс может произойти за одну или две секунды и вызвать внезапный пожар с изоляцией.

Вернуться к батареям Ryobi. Согласно моим экспериментам, наиболее энергоемким инструментом, который притягивает постоянную нагрузку, является тепловая пушка P3150, которая может тянуть 16А. Это намного ниже номинала 22А для провода 16 AWG, поэтому мы не видим проблем с безопасностью в отношении выбора провода 16 AWG внутри батарей Ryobi для этого инструмента с непрерывной нагрузкой с высоким потреблением тока. А как насчет мгновенных нагрузок? Я предполагаю, что наш худший сценарий - это батарея на 9 Ач, обеспечивающая 4-кратное безопасное номинальное значение тока, или 4x90A = 360A. Это много сока на 16 проводов AWG, достаточно для расплавления изоляции и, вероятно, достаточно, чтобы расплавить сам провод. Но сколько времени это займет? Ответ на это не будет найден в таблице где-то в Интернете. Нам нужно определить это самим, проведя очень опасный эксперимент типа MythBusters. Может быть весело,но я сейчас сдамся. Вместо этого я укажу, что печатная плата внутри батарей Ryobi предназначена для отключения батарей при перегрузке. Как долго это позволит батарее подавать 360А? Я не знаю, но мое предположение меньше одной секунды.

Так как же все это связано с взаимодействием технологии HP в аккумуляторе с бесщеточными инструментами? Ничего. Дополнительные контакты предназначены не для «связи», это просто дополнительные + и - клеммы, с длиной ноль дюйма отнимающего мощность провода 16 AWG для соединения батареи с инструментом. Ноль дюймов означает нулевое падение напряжения на этой длине, поэтому на инструмент подается немного более высокое напряжение. Эти клеммы не нужны в инструментах, которые никогда не затягивают больше 22 А, что означает почти каждый 18-вольтовый инструмент, который производит Ryobi, за исключением пил, сверл, ленточной шлифовальной машины и угловой шлифовальной машины. Но для тех инструментов, которым требуется короткий заряд энергии, таких как пилы и дрели, дополнительные контакты могут подавать этот ток.В целом инструмент с дополнительными контактами может чувствовать себя более быстрым или более энергичным, когда работает в паре с аккумулятором, использующим технологию HP, потому что эти аккумуляторы способны выдавать короткий заряд энергии больше, чем аккумуляторы без дополнительных контактов. Это означает, что когда электродвигатели в этих инструментах перегружены нагрузкой, они не только имеют больше энергии для поддержания скорости через нагрузку, но и могут получить больший кратковременный выброс энергии для восстановления скорости после прохождения нагрузки. А при чуть более высоком напряжении электродвигатель должен вращаться немного быстрее.они не только имеют больше энергии для поддержания скорости через нагрузку, но и могут получить мгновенный прилив энергии для восстановления скорости после прохождения нагрузки. А при чуть более высоком напряжении электродвигатель должен вращаться немного быстрее.они не только имеют больше энергии для поддержания скорости через нагрузку, но и могут получить мгновенный прилив энергии для восстановления скорости после прохождения нагрузки. А при чуть более высоком напряжении электродвигатель должен вращаться немного быстрее.

Безщеточные инструменты работают лучше с технологией HP
Я считаю, что остальная часть первоначального утверждения (по существу, что безщеточный инструмент будет работать усерднее) очень легко поверить, по крайней мере, для трех батарей большей емкости. Для самой маленькой батареи 3Ач P191 я не уверен. Почему?

Давайте сравним батарею 3A P191 с технологией HP с батареей 4Ah P108 без технологии HP. Как обсуждалось ранее, батарея 3Ач P191 может безопасно выдавать 30А постоянного тока, и вполне вероятно, что она может выдавать пиковый ток до 4X этого значения или 120А. Следуя этой же логике, батарея P108 емкостью 4 Ач может выдавать постоянный ток 40 А или скачок 160 А. Также, как обсуждалось ранее, дополнительные контакты просто устраняют 4 "провода 16AWG, которые соединяют внутреннюю печатную плату с клеммами в штоке батареи. Таким образом, используя дополнительные контакты, 3A P191 теоретически может обеспечить импульс 18 В при 120 А или 2160 Вт энергии. 4A P108 теоретически может выдавать импульс 18 В при 160 A или 2880 Вт. Но P108 должен передавать эту энергию через четыре дюйма из 16 проводов AWG,и в соответствии с калькулятором падения напряжения на calculator.net это означает падение напряжения на 0,43 В. Таким образом, инструмент сможет потреблять 160А при 17,57 В, или 2811 Вт. Так работает ли инструмент сильнее при более высоком напряжении и пике тока 3A P191 или более низком напряжении и пике тока 4A P108? Я не уверен, как разработать контролируемый и объективный тест, чтобы ответить на этот вопрос.

Все остальные батареи Ryobi с технологией HP имеют такую ​​же или большую емкость, чем P108. Независимо от того, какую из этих батарей мы выберем для сравнения с P108, мы обнаружим, что P108 обеспечивает «меньшее» из-за 4 дюймов провода 16 AWG, которые должна пройти энергия от P104.
Итог: действительно ли технология HP влияет на производительность?
Я видел видеоролики на YouTube, на которых изображен безщеточный инструмент Ryobi, выполняющий какую-то задачу с батареей P104, затем батарея P104 заменяется на P194, и эта задача выполняется снова. Инструмент работает лучше с P194, доказывая тем самым, что технология HP реальна! Имеет смысл, верно? Ну, не обязательно.

Прежде всего, попытался ли автор видео определить энергию в этих двух батареях перед проведением теста? Нет, я не хочу спрашивать, полностью ли они заряжены, прежде чем делать тест. Я предполагаю, что все достаточно разумны, чтобы понять, что электродвигатель 18-вольтового инструмента будет вращаться быстрее / работать лучше при питании от полностью заряженной батареи по сравнению с питанием от той же батареи после того, как она была разряжена на любую величину. Поэтому полностью заряженные батареи необходимы для того, чтобы минимизировать смещение из-за уровня заряда батареи. Под «определением энергии в батареях» я имею в виду спросить, было ли определено количество энергии, которую может доставить каждая батарея. Это важно, потому что «новая» батарея может доставлять заметно и заметно больше энергии, чем «старая»аккумулятор. Новый аккумулятор P108 может обеспечивать 95% своей номинальной энергии 4,0 Ач / 72 Вт / ч, а 3-летний P108 может выдавать только 75% своей номинальной энергии. В этом случае, если «старая» батарея P108 сравнивается с «новой» батареей P194, она начинает работать с недостатком в 20%.

Допустим, мы минимизируем возрастную погрешность, выбрав новую батарею P108 и новую батарею P194. Нам все еще нужно объективно измерить энергию в обеих батареях. Когда это будет завершено, нам нужно перезарядить и измерить энергию во второй раз. Повторяйте до тех пор, пока последовательные измерения не станут одинаковыми (например, в пределах 3%). ИМХО, если показано, что обе батареи имеют номинальную емкость 95% или выше, мы уменьшили смещение батареи из-за возраста и использования.

Так что теперь мы можем снимать наше видео, в котором сравниваются работающие батареи P108 и P194, в нашем безщеточном инструменте. Как вы думаете, какая батарея приведет к тому, что инструмент станет острее? Нам не нужно снимать видео, мы уже знаем, что P194 победит, доказав тем самым технологию HP. Итак, как мы узнаем это, даже не проводя тест?

Думаю об этом. P108 имеет номинал 4Ah и, как было определено ранее, может выдавать 40A непрерывно или оцененный импульс энергии 160A. P194 рассчитан на 9 Ач и может выдавать 90 А непрерывно или около 360 А. Посмотрим правде в глаза, рейтинги P194 значительно превышают рейтинги P108. P194 с трудом преодолевает пот, чтобы победить P108 с технологией HP или без нее.

Итак, как нам провести объективный тест, чтобы определить, действительно ли технология HP имеет значение? Чтобы быть объективным, нам нужно разработать тест, который сравнивает производительность инструмента, использующего батарею с технологией HP, с тем же инструментом, использующим ту же батарею с отключенной технологией HP. Но как мы можем отключить технологию HP, не разрушая батарею? Хорошо, давайте посмотрим, технология HP реализована через эти два контакта на задней части батареи. Таким образом, похоже, что самым простым решением было бы провести тест с закрытыми контактами и сравнить с тем же тестом с открытыми терминалами. Или мы могли бы сравнить 4Ah P108 (без технологии HP) с 4Ah P192 (технология HP). Я предполагаю, что разница в производительности инструмента между этими двумя тестами будет очень небольшой,возможно, даже достаточно маленьким, чтобы средний человек не мог сказать, что есть что.

Так будет ли бесщеточная циркулярная пила лучше прорезать толстую влажную фанеру с батареей 9,0 Ач P194 «HP Technology», чем с 4,0 Ач батареей P108 без «HP Technology»? Вы держите пари, что при условии, что обе батареи полностью заряжены и работают как новые. Но это не «Технология HP», которая делает это возможным. Это делает возможным пятнадцать ячеек 3Ач в P194 по сравнению с десятью ячейками 2,0 Ач в P108.

Будет ли бесщеточная циркулярная пила лучше прорезать толстую влажную фанеру с аккумулятором 3,0 Ач P191 «HP Technology», чем с 4,0 Ач P108 без «HP Technology» аккумулятора? Я серьезно сомневаюсь в этом, предполагая, что обе батареи полностью заряжены и работают как новые.

Что, если батарею P192 "HP Technology" емкостью 4,0 Ач поставить лицом к лицу с батареей P108 4,0 Ач, отличной от "HP Technology"? Я ожидаю, что динамометр МОЖЕТ указывать на лучшую производительность с P192, но средний человек не может сказать. Опять же, это предполагает, что обе батареи полностью заряжены и работают как новые.

Как насчет сравнения между 3,0 Ач P191 "HP Technology" батареей и компактной 3,0 Ач P195 "HP Technology" батареей (при условии, что они полностью заряжены и имеют новую производительность)? Эти аккумуляторы имеют одинаковую номинальную мощность 3,0 А · ч, и обе они имеют «технологию HP», но P195 меньше и легче P191. Функциональное различие в батареях состоит в элементах, которые используются. P191 имеет две строки по 1,5 Ач 18650 ячеек параллельно, а P195 имеет одну строку по 3,0 Ач 21700 ячеек. В прошлом я обнаружил, что две строки ячеек лучше, чем одна (дают одинаковую общую оценку Ah), но это было, когда все ячейки были 18650-х годов. 21700 ячеек имеют на 47% больше объема на ячейку, чем 18650-е, что намного больше площади поверхности, с которой нужно работать при подаче энергии на инструмент. Мой прогноз таков, что когда ты как новый,при сравнении производительности между P191 и P195 будет очень мало различий, но я не удивлюсь, обнаружив, что с возрастом P191 начинает работать немного лучше (то есть две строки ячеек лучше, чем одна). Я постараюсь проверить это в какой-то момент.

Технология аномалии разряда HP
Я обнаружил интересную аномалию во всех протестированных мной батареях с технологией HP, модели P191, P192, P193 и P194.

Сначала позвольте мне сказать, что мой процесс тестирования батареи - это полная зарядка, затем полная разрядка на компьютерном анализаторе батареи (CBA), а затем полная зарядка. CBA проверяет батарею, разряжая ее с фиксированным уровнем тока 4,5 Ампер. CBA измеряет напряжение блока и составляет график показаний напряжения, снятых с частотой 1 Гц (1 точка в секунду). Напряжение на новой и полностью заряженной новой батарее начинается примерно с 21 В и уменьшается по мере ее разрядки. Тест заканчивается, когда пакет достигает 14v. Затем CBA отображает количество энергии, которое пакет смог доставить (в мАч или Вт) и указывает статус «Пройдено / не пройдено» на основе того, смог ли пакет достичь или превысить 85% от номинальной энергии пакета. Розыгрыш 4,5 А, 14 В среза и точка прохождения / провала 85% - все заданные значения, которые янастроен в программном обеспечении CBA.

До выпуска аккумуляторов с технологией «HP» я подключал блок к CBA и нажимал кнопку «Пуск», и система CBA не требовала дальнейшего взаимодействия до тех пор, пока тестирование не завершилось с полностью разряженным блоком до 14 В. Для «хорошей» батареи P108, рассчитанной на 4 Ач, я бы ожидал, что этот тест займет около 48 минут. (Номинальный ток 4Ah) / (Розыгрыш 4,5A) = 0,88 часа или 53 минуты, хотя большинство новых батарей тестируют в диапазоне от 85% до 95% от номинальной емкости или около 45-50 минут.

Но батареи с технологией HP не могут выполнить этот тест без вмешательства. Каждая батарея с технологией HP, которую я тестировал, столкнулась с внезапным падением напряжения на двух разных уровнях во время разряда. Одно падение происходит около 17,8 В, а второе падение примерно на 2,2 В ниже первого падения. Например, новый и полностью заряженный P194 подключен к CBA для тестирования, и тестирование продолжается в течение примерно 50 минут с медленно падающим напряжением блока, пока напряжение блока не достигнет 18.001v. В этот момент блок отключает нагрузку, напряжение батареи падает за пределы шкалы (ниже 14 В), и, поскольку напряжение пересекло нижнюю границу, CBA заканчивает испытание. Батарея выдает только около половины своей номинальной энергии, поэтому тесту присваивается статус «сбой».Но пакет все еще наполовину полон энергии, поэтому второй тест CBA начинается немедленно. Напряжение начинается примерно с 18 В и медленно снижается до 15,689 В, после чего блок снова отключает нагрузку, напряжение падает за пределы шкалы и тестирование заканчивается. На этот раз батарея выдает около трети своей общей номинальной энергии, или около 83%. Таким образом, при оставшемся примерно 17% энергии батареи начинается третий тест CBA. Напряжение медленно падает, пока не будет достигнут нижний предел 14 В. Это третий раз, когда батарея выдает около 10% своей номинальной энергии, или 93% общего количества. Тестирование завершается.На этот раз батарея выдает около трети своей общей номинальной энергии, или около 83%. Таким образом, при оставшемся примерно 17% энергии батареи начинается третий тест CBA. Напряжение медленно падает, пока не будет достигнут нижний предел 14 В. Это третий раз, когда батарея выдает около 10% своей номинальной энергии, или 93% общего количества. Тестирование завершается.На этот раз батарея выдает около трети своей общей номинальной энергии, или около 83%. Таким образом, при оставшемся примерно 17% энергии батареи начинается третий тест CBA. Напряжение медленно падает, пока не будет достигнут нижний предел 14 В. Это третий раз, когда батарея выдает около 10% своей номинальной энергии, или 93% общего количества. Тестирование завершается.



78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Вторник, 05.05.2020, 23:50 | Сообщение # 2

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6377
  • Репутация:49±
Anat78

На графике выше видно, что для проверки каждой батареи потребовалось три отдельных теста. Я скрыл фактические серийные номера каждой батареи, но оставил код даты видимым. Эти испытания проводились с 5 декабря 2019 года по 8 декабря 2019 года или на 49 неделе 2019 года. Трем новым батареям было 45 недель (~ 10 месяцев), а старшей батарее было 84 недели (1 год и ~ 7 лет). месяцев) и тем не менее все они испытаны благоприятно. Батарея № 1 поставлена ​​4,58 Ач + 3,00 Ач + 1,01 Ач = 8,59 Ач, или 95,4% от ее номинальной емкости 9,0 Ач. Батарея № 2 достигла 8,55 Ач / 95,0%, а батарея № 3 - 8,48 / 94,2%. Аккумулятор № 4, который на 9 месяцев старше остальных трех, все еще тестируется при 8,18 Ач или 90,9% от его номинальной емкости. Имейте в виду, что я только один раз проверил каждую из этих батарей,и литий-ионные аккумуляторы, как правило, лучше тестируют на своем 2-м цикле, а еще лучше - на 3-м цикле, после чего они простаивают в течение длительного периода времени, как было бы здесь. Я не был бы немного удивлен, обнаружив, что каждый из них может дать лучше, чем 98% от номинальной емкости, если тестировать после трех циклов.

ОБНОВЛЕНИЕ 24-Января-2020: я немного поиграл с конфигурацией CBA, чтобы посмотреть, смогу ли я получить полную кривую разряда за один тест. Я сделал это путем понижения настройки напряжения отсечки - когда измеренное напряжение опускается ниже этого уровня, тест останавливается. Мое беспокойство по поводу снижения этого параметра заключается в том, что CBA потенциально может привести к чрезмерной разрядке элементов в упаковке, что может привести к «уничтожению» батареи, что можно легко сделать с моделью P102. (Я посвятил целую страницус P102.) Я провел несколько тестов на батареях P191 и каждый раз уменьшал напряжение отсечки на 1 В. Испытание завершилось при первом падении напряжения, когда напряжение отключения было установлено на 13 В, 12 В и 11 В. Но когда я установил значение 10 В, я заметил, что напряжение фактически упало до 10,7 В, а не до нуля! Аккумулятор не был отключен от нагрузки, как я подозревал. В течение примерно пяти секунд напряжение оставалось на уровне примерно 10,7 В, и в течение этого времени ток падал примерно до 1,5 А, а затем снова повышался до более 5 А. CBA, должно быть, вносил коррективы в течение этого времени, чтобы попытаться поддерживать постоянное потребление тока в 4A, как было настроено для этого. Через эти пять секунд напряжение вернулось к тому месту, где оно было до того, как произошло падение, и тест прошел, как и прежде.Однако испытание завершилось, когда произошло второе падение напряжения. Поэтому я попытался снова с настройкой напряжения отсечки 9 В, а затем тест смог преодолеть как первое, так и второе падение напряжения. И снова в течение примерно пяти секунд второе падение напряжения колебалось около 9,3 В, а затем снова поднялось до 15 В. Сейчас я пересмотрел все свои тестовые конфигурации CBA для батарей HP Technology с напряжением отсечки 9В. Вот график, который включает в себя две батареи P191, протестированные с отсечкой 14 В (3 кривых), и twi P191, протестированные с отсечкой 9 В (одной кривой):Теперь мы пересмотрели все мои тестовые конфигурации CBA для батарей HP Technology с напряжением отсечки 9В. Вот график, который включает в себя две батареи P191, протестированные с отсечкой 14 В (3 кривых), и twi P191, протестированные с отсечкой 9 В (одной кривой):Теперь мы пересмотрели все мои тестовые конфигурации CBA для батарей HP Technology с напряжением отсечки 9В. Вот график, который включает в себя две батареи P191, протестированные с отсечкой 14 В (3 кривых), и twi P191, протестированные с отсечкой 9 В (одной кривой):

P191 Тестирование на CBA



Эти пики можно увидеть на кривых разряда, созданных во время работы инструментов. Очевидно, что аккумуляторный блок снова включается после каждого из этих предсказуемых отключений. Смотрите графики ниже, которые подчеркивают это поведение. Первый график представляет собой кривую разрядки для литий-ионной батареи P193 емкостью 6,0 Ач с технологией HP, а второй график находится на расстоянии 9 секунд от первого графика. Я провел этот тест, удерживая спусковой переключатель «ВКЛ» с помощью зажима, затем вышел из комнаты на обед и вернулся только через много времени после завершения теста.



Согласно необработанным данным, батарея емкостью 6,0 Ач запустила инструмент в общей сложности 22:33. В течение примерно шести минут прибор потребляет 16-16,5 А, в то время как напряжение медленно падает с примерно 18,5 В до 17,5 В. В 6:05 напряжение и ток падают до нуля, затем всплески тока зашкаливают, а напряжение возвращается обратно (примерно до 17 В). Разряд для тока и напряжения приблизительно линейный в течение примерно десяти минут, с падением тока с 16,5 А до 13,5 А и падением напряжения с 17,5 В до 16 В. Еще раз в 16:02 напряжение и ток падают до нуля, затем пики тока зашкаливают, а напряжение возвращается обратно (примерно до 16 В). Разряд для тока и напряжения приблизительно линейный в течение примерно пяти минут, с падением тока с 13,5А-11А и падением напряжения с примерно 16В-9В. Мы видим третий отсев около 20:48,с выздоровлением вскоре после этого. В течение оставшихся 90 секунд ток и напряжение уменьшаются с возрастающей скоростью.



Данные для всех трех выбывших аналогичны. Отсев НЕ является мгновенным. Я считаю 22 очка, записанные с момента, когда ток упал с 15,1А, пока он не поднялся с нуля. При скорости 4 пт / сек это прерывание составляет 5,5 секунд (+/- полсекунды). Я также насчитал 22 точки данных для каждого из двух других выбывших (15:59 и 20:43), поэтому этот интервал является регулярным.

Надеюсь, вы заметили большой всплеск тока при перезапуске инструмента! До отключения регистратор данных записывал 17.01v @ 15.1A , а после отключения регистратор данных записывал 17.81v @ 16.3A . Первая точка данных, записанная при возврате инструмента «0» при 0v @ 0A, равна 15,94v @ 31,6A, за которой следует еще 15,94v @ 31,6A, затем 17,81v @ 17,7A, затем 17,81v @ 16.3A. Регистратор данных четко зафиксировал скачок тока, чтобы перезапустить электродвигатель инструмента! Пик продолжался около полсекунды.

До второго отключения регистратор данных записывал 15.34v @ 12.8A, а затем это было 16.1v @ 13.8A . Текущий импульс фиксируется как 9.03v @ 17.6A, 15.75v @ 23.8A, затем 16.1v @ 14.5A. Второй шип был около половины секунды.

До третьего отсева регистратор данных записывал 13,53 В при напряжении 10,5 А, а затем это было 14,31 В при напряжении 11,5 А. Текущий импульс фиксируется как 7.09v @ 23.3A , 13.85v @ 18.2A , затем 1431v @ 11.9A . Третий всплеск был также около половины секунды.

Вы можете быть удивлены, почему на втором графике напряжение и ток не падают сразу до нуля. Записано несколько точек данных, которые показывают, что напряжение и ток падают до нуля. Аккумулятор выключался медленно, а не сразу? Нет, я подозреваю, что батарея отключилась мгновенно. Но в этот момент электродвигатель внутри воздуходувки все еще вращался. Эта энергия вращения была преобразована в электрическую энергию двигателем постоянного тока инструмента, что и было зарегистрировано регистратором данных.

Я пытался придумать инструменты / сценарии, где это поведение было бы особенно опасным или нежелательным, но до сих пор мне удавалось придумать лишь несколько. Посмотрим правде в глаза: если вы используете вентилятор, и питание отключается, а затем снова подключается через пять секунд, вы можете даже не заметить. Если это произошло во время работы дрели, пилы, выдувателя листа или любого другого инструмента, вы, вероятно, отпустите курок и на мгновение осмотрите инструмент. Вы, вероятно, нажмете кнопку уровня мощности на батарее один или два раза, или вытащите батарею из инструмента, а затем вставите ее снова. Все это, скорее всего, займет больше пяти секунд, что достаточно для того, чтобы аккумулятор сам перезапустился и был готов вернуться к работе. Это немного озадачивает, но ничего страшного. Но это может стать настоящей проблемой, если выИспользуется свет, радио или инвертор переменного тока. Большинство радиоприемников и ламп Ryobi имеют электронные переключатели ВКЛ / ВЫКЛ, как и инвертор переменного тока. Таким образом, ваше устройство выключится с прерыванием, и оно не будет автоматически включаться впоследствии. Вообразите свое удивление, когда вы вернетесь к источнику света, радио или инвертору переменного тока и обнаружите, что он сам выключился. Вы проверяете измеритель мощности аккумулятора только для того, чтобы обнаружить, что у него осталось много энергии, и ваш инструмент снова включается, когда вы нажимаете кнопку питания. Вы, вероятно, подозреваете, что инструмент неисправен, когда на самом деле батарея вызвала сбой.t автоматически включится после этого. Вообразите свое удивление, когда вы вернетесь к источнику света, радио или инвертору переменного тока и обнаружите, что он сам выключился. Вы проверяете измеритель мощности аккумулятора только для того, чтобы обнаружить, что у него осталось много энергии, и ваш инструмент снова включается, когда вы нажимаете кнопку питания. Вы, вероятно, подозреваете, что инструмент неисправен, когда на самом деле батарея вызвала сбой.t автоматически включится после этого. Вообразите свое удивление, когда вы вернетесь к источнику света, радио или инвертору переменного тока и обнаружите, что он сам выключился. Вы проверяете измеритель мощности аккумулятора только для того, чтобы обнаружить, что у него осталось много энергии, и ваш инструмент снова включается, когда вы нажимаете кнопку питания. Вы, вероятно, подозреваете, что инструмент неисправен, когда на самом деле батарея вызвала сбой.


78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Anat78 Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 20:01 | Сообщение # 3

Администраторы

Anat78

Майор

  • Сообщений:6377
  • Репутация:49±
Anat78

Доп контакт на инструменте под новые батареи:







Но иногда их не добавляют на инструмент который и так слабомощный, хоть и пишут что серия инструмента HP





78294@mail.ru - 3D печать, крепления для L-boxx Bosch, Festool и многое другое.
http://www.78294.ru/forum/48
Форум » Электроинструмент » Переделка зарядных устройств из Америки на 220 вольт и ремонт » Зарядные Ryobi (Руоби) » Технология Ryobi 18v Lithium + HP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: